Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » ПДД, ул Свободы


ПДД, ул Свободы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера ночью для меня стало неожиданностью, когда меня остановила доблестная полиция, за нарушение ПДД, а именно 12.16ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение дорожных знаков или разметки, штраф от 1000 до 1500. А разворачивался я в самом привычном и обычном месте, а именно на ул. Свободы за эстакадой. Причём разворачивался я там каждый день в течении почти 3х лет, разворачивался и тогда, когда доблестная полиция стояла и никаких вопросов не возникало. А вот вчера неожиданно вопрос возник, и ведь они правы, там действительно знак движение только прямо....=((( И вот как теперь мне разворачиваться?! =( Я растроент =(,

0

2

Да, я хорошо помню это место! Меня тоже всегда смущало, почему там все на глазах ДПС спокойно разворачиваются, но решила, что аборигенам виднее. Там действительно так себе с разворотом дальше...

0

3

Фоменко Денис

Я Матвею еще года этак три-четыре назад рассказывал про этот момент с разворотом ;)
По ПДД там даже знак не нужен, т.к. разворот через трамвайные пути разрешен только в местах, где есть не более одной полосы в каждую сторону. Просто раньше полисмены более лояльно относились к таким нарушениям. 

Кстати, статья должна быть по идее 12.15 ч.3. Штраф 1000-1500 руб.

0

4

Я, к своему стыду и сожалению, не знаток ПДД.
Но там, в этом месте, есть сплошная, длиной около 30-50 метров.
Стандартно, никто на нее не обращает внимания, разворачиваясь в 15-20 метрах после эстакады. Другими словами надо проезжать подальше. Может в этом причина?

0

5

Матвей написал(а):

Может в этом причина?

Нет...Я эту линию знаю и проехал её специально =) Дело в знаке, движение только прямо...

0

6

Ну значит так оно и есть.

0

7

Матвей написал(а):

есть сплошная, длиной около 30-50 метров

Да, точно. И это однозначно приравнивает такой разворот к развороту через двойную сплошную.
По идее дальше нужно разворачиваться. Там, если не ошибаюсь, и дорога сужается до двух полос. Т.е. можно выполнить маневр, не нарушая правила ни в одной букве. Правда, насколько помню, - разворачиваться по правилам там жутко неудобно. И не потому, что нужно проехать лишние пятьдесят метров, а чисто технически, из-за плохой видимости. Помню, я там как-то пытался все сделать по ПДД, исплевался и решил, что через сплошную - значительно удобнее и безопаснее. Вот :)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » ПДД, ул Свободы