Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » Физическая подготовка пилотов


Физическая подготовка пилотов

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

AkoMsk написал(а):

Думаю, что есть дешевле.

Это как раз не самоцель. Мне важнее достижение максимального эффекта. Подозреваю, мне надо что-то пожёстче... если на мою хлипкую конституцию вообще делают это самое "пожёстче"...

0

62

Донна Анна
Дело, конечно, не мое, но может тебе сделать так: проехать один заезд на пятерке аккуратненько, посмотреть что ты чувствуешь. Мало того, ты можешь и не доезжать заезд до конца: через три круга зарулить к механикам, встать и уйти. Учти, ведь на голове у тебя будет закрытый шлем, поэтому между плечами и шлемом места много не будет. Мягкий бублик точно влезает. Я на малышах видел.

0

63

AkoMsk
Тут понимаешь, в чём засада... Я-то могу теоретически проехать аккуратненько и всё такое. Но это не страхует меня, скажем, от приезда мне в хвост кого-нибудь лихого и не по летам креативного. Без адекватной защиты персонально для меня это может кончиться не просто плохо, а хуже некуда. У меня нет возможности пробовать варианты, к сожалению. Поэтому я и хожу вокруг да около столько времени и пытаюсь подстелить соломки... по возможности - целый сеновал  :D

0

64

AkoMsk
За участие, кстати, спасибо :)
Твоё дело или не твоё - это неправильные рассуждения. Активная жизненная позиция - вот наше всё :))

0

65

Донна Анна
Физическая подготовка пилотов
Может ты и права. Но я как-то забил на это все. Скажу честно, в прошлом году по первости меня подбили, стала побаливать спина, потом забил на тренировки. Сейчас начал заново, пока ничего не болит. Тьфу-тьфу-тьфу. Недавно делал флюорографию, врач сказал,что ребро у меня срослось очень неплохо, аккуратненько так. А ребро это как раз напротив края спинки сидения. Конечно, все непросто и небезопасно.

0

66

Делюсь опытом. Лично у меня несколько проблем с физ подготовкой. Хочу отдельно уделить внимание координации и косым мышцам.
1. координация. Проблема - ноги, руки, голова не согласуются. зависают, не слушаются команд. Есть такое устройство - босу (уж не знаю, как пишется). Кароч, выглядит как половина огромного надутого мячика - ну, знаете, как в детстве, огромные такие надутые легкие мячики в пол туловища.....инструмент выглядит, как половина такого мячика, другая половина - основа, твердая платформа. упражнение может быть разным. Легкая форма - поставить его на платформу, встать на надутую часть, и начать приседание, колени не сводить. Усложненная форма: положить на надутую часть, встать на платформу, начать приседания. Кто ходит в спорт-зал, тому легче. Отрабатывается общая координация всех мышц

2. Косые мышцы (старая проблема в картинге). Помимо подтягивания и отжимания. Эспандер. Резинка с ручками на двух концах. Одна ручка прикрепляется к чему-нибудь (например, к ручке двери), другая ручка берется в руки. Отходишь, чтобы резинка была внатяг. Ноги на ширине плеч, Ручка эспандера в руках, руки вытянуты, начинаем скручивание - поворот туловища вокруг своей оси, минимум 80 раз с перерывами. Это простой вариант. Лично дошла до 200 раз, за ручку двери цепляла резинку, в руках держу обе ручки эспандера. И защита не нужна :yep:

Отредактировано riderghost (2010-05-30 12:29:44)

0

67

riderghost написал(а):

Проблема - ноги, руки, голова не согласуются. зависают, не слушаются команд.

вот-вот! асинхронизации трудно достигнуть. всё вместе делает одно и то же :D

0

68

Андрей Галькевич написал(а):

Особое внимание необходимо уделить рукам (кистевой жим должен быть 60-70 кг), спине, шее, ногам. Можно в машине иметь мяч для большого тенниса и в пробках делать его мягче.

кистевой эспандер необходимо подбирать такой, который Вы сможете сжать не более 20-25 раз, иначе тренироваться будет в основном не сила, а выносливость мышц. По два подхода в день. - т.е. я себе неправильное колечко купил - 20 кг, думал для начала хватит - сжимаю его, сжимаю до бесконечности... (в пробках, кстати, как учил великий гуру ))
Статья про мышцы рук и их развитие

Матвей Козлов написал(а):

А кому-то даже были торжественно вручены специальные испандеры...
Лежат наверное где-нибудь в чулане, пылятся...

а кому? какие? и, так сказать, за какие (заслуги)? ))

AkoMsk написал(а):

болезнь моя прогрессирует и может быть заразной....

у меня эту болезнь подхватила жена... пока в легкой форме, но инкубационный период еще не закончился, не знаю будет ли болезнь прогрессировать или обойдется... ))

Фоменко Денис написал(а):

Alena написал(а):
продаются же не особо дорогие рули для приставок или PC с крепежом и прочими причиндалами.... чем они не устраивают?
Слишком маленький радиус поворота, у данных рулей =)

сам руль маленького радиуса, не удобный, угол поворота дешевых рулей - 270 градусов
а рули, которые поворачиваются на 900 (у меня такой) стоят денег и как мне кажется крутить его на скорость до упора и обратно будет насилие над дорогостоящей техникой, для других упражнений они - для отработки траекторий не выходя из дома ))

Донна Анна написал(а):

Раз уж речь пошла о рёбрах и других частях тела, не расскажете ли вы мне, любезные писатели , насколько велики и как направлены нагрузки на шейный отдел позвоночника, когда вы едете на карте? Чем подробнее - тем лучше   .
Размер моих границ не будет знать благодарности! (с)

riderghost написал(а):

Так что при столкновении нагрузка на шею есть от резкого удара....меня лично это не беспокоит...некоторые, особенно детям, одевают специальную защиту для шеи, продается в магазинах для картинга...в гонках типа формулы есть специальная защита, крепится "веревочками" к шлему и сиденью, я у Лехи такую видела.

Донна Анна написал(а):

Я-то могу теоретически проехать аккуратненько и всё такое. Но это не страхует меня, скажем, от приезда мне в хвост кого-нибудь лихого и не по летам креативного

при обычной езде и боковых контактах нагрузки, на мой взгляд, совсем не велики... но можно так ездить очень долго и радоваться, но рано или поздно кто-то въедет в зад на всем ходу... хотя можно успеть натренироваться быстро ездить, чтобы не то что на полном ходу, а вообще никто не догнал. Ну вот, когда догоняют в зад со всей дури, ощущения крайне неприятные! один раз испытал такое - мгновенно увидел потолок! шея болезненно ныла до следующего утра...

Oxy написал(а):

мне лично, было дело, ребра придавили. было больно смеяться, вставать, ходить... я даже к врачу сходила и сделала снимок, какую-то гематому они там увидели. но с тех пор я все равно езжу без защиты (но обязательно с сиденьем), вроде все в порядке пока.

лечение какое-то было? или гематома это просто синяк, сам проходит..

AkoMsk написал(а):

Скажу честно, в прошлом году по первости меня подбили, стала побаливать спина, потом забил на тренировки. Сейчас начал заново, пока ничего не болит. Тьфу-тьфу-тьфу. Недавно делал флюорографию, врач сказал,что ребро у меня срослось очень неплохо, аккуратненько так.

так что случилось? получил травму на картинге? трещина? перелом?

Это я в тему вклинился ))

Отредактировано Илья (2010-06-02 14:25:36)

0

69

Илья написал(а):
Андрей Галькевич написал(а):

Особое внимание необходимо уделить рукам (кистевой жим должен быть 60-70 кг), спине, шее, ногам. Можно в машине иметь мяч для большого тенниса и в пробках делать его мягче.

кистевой эспандер необходимо подбирать такой, который Вы сможете сжать не более 20-25 раз, иначе тренироваться будет в основном не сила, а выносливость мышц. По два подхода в день. - т.е. я себе неправильное колечко купил - 20 кг, думал для начала хватит - сжимаю его, сжимаю до бесконечности... (в пробках, кстати, как учил великий гуру ))
Статья про мышцы рук и их развитие

http://www.captainsofcrush.ru/images/train.jpg

Тренировки с эспандерами Captains of Crush

5 ключевых принципов тренировки хвата:
- Всегда начинайте с разминки
- Прогрессивно увеличивайте нагрузку
- Фокусируйтесь на интенсивности и качестве каждого подхода, а не на их количестве
- Восстанавливайтесь в перерывах между тренировками
- Сжимайте эспандер на полную амплитуду

Приступая к тренировке силы хвата
Мы рекомендуем начинать тренировать хват таким эспандером Captains of Crush, который вы можете полностью сжать (так, чтобы соприкоснулись ручки эспандера) 5-10 раз.

Продвижение от одного эспандера к следующему
Когда вы сможете сжать один эспандер Captains of Crush полностью 10-12 раз подряд, пришло время начинать продвижение на следующий уровень.

Следует выполнять серьезные, качественные подходы – один хороший подход гораздо лучше 2 или 3 средних подходов. Тренировка хвата – это тренировка силы.
Однако, чего не следует делать – так это выполнять бесконечные сжатия эспандера Captains of Crush, который заведомо слишком легкий для вас. Большое число сжатий легкого эспандера никак не помогут увеличить силу вашего хвата.

Целиком статья тут: http://www.captainsofcrush.ru/training/

Captains of Crush – это:
10 моделей кистевых эспандеров с силой сжатия от 26 до 165 килограмм.
Самый жесткий эспандер - Captains of Crush №4 - официально смогли полностью сжать лишь 5 человек на планете.

http://www.captainsofcrush.ru/images/Rocks.jpg
Попробуйте крушить рукой камни

Отредактировано Илья (2010-06-01 23:12:21)

0

70

to riderghost
Делюсь опытом. Лично у меня несколько проблем с физ подготовкой. Хочу отдельно уделить внимание координации и косым мышцам.
1. координация. Проблема - ноги, руки, голова не согласуются. зависают, не слушаются команд. Есть такое устройство - босу (уж не знаю, как пишется).
стоит в районе 6000ру дорого не пробовал... но кажется вот такая штука лучше: http://indoboard.com/ тоже дорого? тогда так: http://xshelton.com/balance_board/

2. Косые мышцы (старая проблема в картинге). Помимо подтягивания и отжимания. Эспандер. Резинка с ручками на двух концах.
Когда рвется очень больно... Ну соврал не очень больно но обидно... Лучше купить резиновую ленту... без ручек.

Отредактировано Константин (2010-06-01 23:46:14)

0

71

Константин написал(а):

Когда рвется очень больно...

ну это какой брак!!

Константин написал(а):

Лучше купить резиновую ленту... без ручек

И что с ней делать, стесняюсь спросить? ;)  :huh:

0

72

riderghost
не стесняйся спрашивай, может услышим неожиданно приятный и интересный ответ и создадим отдельную закрытую тему  )))

а если серьезно, ... то я не нашел в интернете быстрым поиском ничего толкового, кроме этого...

0

73

вот куча простых и недорогих (относительно Captains of Crush) кистевых эспандеров, в том числе кольца или с ручками, ленты и проч. но цены гораздо выше, чем в Декатлоне.

http://www.sportsfera.ru/index.php?cPath=30_129

http://sport.wikimart.ru/fitness/espandes/

Отредактировано Илья (2010-06-02 17:59:54)

0

74

Чую, пора мне ещё одно видео сделать. На этот раз про косые мышцы и руки... Честно говоря, думала, что сперва отсниму вторую часть про нунчаку. Но если эта штука актуальнее - тогда сначала над ней подумаю.

0

75

riderghost написал(а):
Константин написал(а):

Лучше купить резиновую ленту... без ручек

И что с ней делать, стесняюсь спросить?

вот он:

Эспандер Жгут резиновый 7см*3 метра 07361 SL
http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f135/1340553/2_3173_mid4.jpeg

(и уже теперь пора начинать стесняться спрашивать что с ним делать... )) )

Комплекс упражнений с резиновым жгутом

Отредактировано Илья (2010-06-02 18:04:56)

0

76

riderghost написал(а):

И что с ней делать, стесняюсь спросить? ;)  :huh:

То же самое что и с эспандером )

0

77

riderghost написал(а):

ну это какой брак!!

Может и брак, вроде Рибок был настоящий, может я такой здоровый?
Только с резиновой лентой удобственней.

0

78

Донна Анна написал(а):

По малочисленным просьбам трудящихся весь вечер на арене цирка...

Перехват за спиной, мне, удается гораздо лучше, чем под плечем.
Правая рука работает и быстрее и эффективнее, левая с головой не дружит и порой норовит треснуть по ней со всего размаху.
Заметил, что в левой кисти не хватает гибкости...
Но в целом все освоилось, так что с нетерпением жду еще!

0

79

Матвей Козлов написал(а):

Перехват за спиной, мне, удается гораздо лучше, чем под плечем.
Правая рука работает и быстрее и эффективнее, левая с головой не дружит и порой норовит треснуть по ней со всего размаху.
Заметил, что в левой кисти не хватает гибкости...

О! Молодец  :cool: .
Что до левой руки - это объяснимо. Ты ж правша... Значит, надо больше её тренировать просто. И, кстати, хорошо бы её ещё потянуть малость - не только кисть. Я про это подумаю...

Матвей Козлов написал(а):

Но в целом все освоилось, так что с нетерпением жду еще!

Намёк поняла. Займусь. Правда, к сожалению, не могу пока обещать, что быстро это сделаю. Сильно надеюсь, что к началу августа у меня получше со временем и нервотрёпками станет, и тогда точно сделаю.

0

80

Донна Анна написал(а):

Намёк поняла. Займусь. Правда, к сожалению, не могу пока обещать, что быстро это сделаю. Сильно надеюсь, что к началу августа у меня получше со временем и нервотрёпками станет, и тогда точно сделаю.

Ну вопрос-то не срочный.
Поэтому уж как получится.
Но все равно спасибо!

0

81

Матвей Козлов написал(а):

Особое внимание необходимо уделить рукам (кистевой жим должен быть 60-70 кг), с

Hовая инфа по поводу силовой подготовки. Я вот прочитала и задалась вопросом - а почему именно 60 кг? ну там не 100 и не 20? Поговорила с Лешкой, и вот обоснование. Оказывается - 100 кг - это среднее усилие в машине "любительского" класса, (т.е. ниже Ф1). Это касается как усилия на руле (BTW без гидроусилителя), так и на тормозах. Мининмум 90 кг. По распечаткам из кокпита! Мои выводы: Ф1-20 это конечно круто и уважаемо, но у нас здесь речь не об этом, поэтому все по ситуации у каждого: если любительский картинг, то силовая подготовка косых пыщц до одурения, а также кардио...если ралли...ну, тут есть эксперты на тему :yep:  ;)

0

82

а никто не знает, есть какой магазин, где эспандеры можно попробовать, какой себе покупать?

0

83

mak
У меня есть пару штук  - осталось со времен "спортивной" активности - забирай,если подойдут.

А если про магазины - очень хороший магазин раньше был на Алексеевской - назывался "Всё для Бокса" - но это было,когда я еще спортом занимался.Сейчас не уверен - есть он там есть...
Да наверное можно в Дектлатлоне найти,пощупать и попробовать.

Отредактировано Немец2 (2012-03-18 23:15:37)

0

84

mak
Перепробовал несколько типов эспандеров:
1. Проволочные пружинные - все сделаны в Китае, достаточно быстро проволока "мягчеет", потом разламывается. Сейчас даже китайские стали совсем плохие: то проволочка маловата диаметром, то быстро ломается.
2. Резиновые или каучуковые "бублики" - известны с советских времен, делались либо из хорошей резины, либо из каучука. Таких теперь нет, я, во всяком случае, не нашел. В основной своей массе делаются сейчас из пластмассы, которую либо согнул, а она не разогнулась, осталась сплющенной, либо тупо ломаются, как замерзшие трубочки.
3. Взял на вооружение совет Андрея Галькевича: теннисные мячики. Можно подобать разной жесткости. От чего зависит жесткость не знаю, думаю, что от типа покрытия, на котором они должны применяться. Очень удобно: руки не скользят, порвал, взял другой, сжал мячик как следует, поднял руку повыше, злобно посмотрел в окно - тебя все пропустили.... :)

0

85

AkoMsk написал(а):

сжал мячик как следует, поднял руку повыше, злобно посмотрел в окно - тебя все пропустили.... :)

+100
а я недавно обзавелась другим спортивным снарядом- куском металлической трубы около метра длиной и 5 см в диаметре. на самом деле для откручивания/закручивания гаечек в полевых условиях своими силами, но в случае возникновения экстренной ситуации можно использовать в качестве русской биты.
а вообще лучшая физ подготовка- это зал бокса по выходным )))  :yep:

0

86

Немец2
спасибо, если будем пересекаться -- я бы может и свистнул!

на счёт декатлона тоже думал..

AkoMsk
да, с мячиком будет прщое. наверно сначала его куплю, попробую.

0

87

mak
Только сразу не покупай, попроси потрогать, так как они разной жесткости ну или плотности... как-то раз взял ооочень жесткие, не могу сжать совсем, пока лежат дома, стану бугаем - пригодятся тогда

0

88

AkoMsk
спасибо

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » Физическая подготовка пилотов