Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автомобили » Ремонт у мастера или автосервиса?


Ремонт у мастера или автосервиса?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Многие мои друзья говорят, что чинят свои машины у знакомых мастеров, а кто-то полагается на официалов.
Вчера ОД тойоты, в котором я прохожу ТО, также сообщил, что я погу пользоваться "персональным мастером".
Забавный момент, значит я должен руководствоваться авторитетом мастера или же сервиса?
Может они уже не в состоянии контролировать качество ремонта в своих сервисах и решили перенести ответственность на мастеров :idea:

0

2

так или иначе все сводится к мастеру

0

3

ИМХО, в принципе хорошо, конечно, чинить машину у одного и того же мастера. Это как ходить к врачу, у которого давно наблюдаешься, и который знает уже все твои болячки, и где что может быть не так. Другое дело, что пока найдёшь человека, которому можно доверять...

+1

4

Донна Анна написал(а):

ИМХО, в принципе хорошо, конечно, чинить машину у одного и того же мастера. Это как ходить к врачу, у которого давно наблюдаешься, и который знает уже все твои болячки, и где что может быть не так. Другое дело, что пока найдёшь человека, которому можно доверять...

Согласен на все 100 по всем положениям!

0

5

У меня примерно так же...
- Дизельную машину при любых раскладах волоку в один и тот же сервис,где уже я на 100 процентов уверен,что меня не нагрузят "ненужными" ремонтами.Один раз 140 км волокли на галстуке туда,так как сам устранить неисправность не смог(а дизелистов грамотных нынче еще поискать надо!!!)
-Бензиновую - в другой...Но тоже в один и тот же!!!...Даж если вдруг по дороге поломка - любыми правдами и неправдами - волоку в свои знакомые сервисы!!!

Отредактировано Немец2 (2012-05-10 20:07:14)

+1

6

Немец2 написал(а):

(а дизелистов грамотных нынче еще поискать надо!!!)

Факт!
А этот дизелист засекречен, или можешь поделиться контактом?

0

7

А я сейчас в поисках норм сервиса, с норм мастерами, с норм ценами и территориально удобными, пока ПЛЕЯДУ использую =)

0

8

Тоже давным-давно езжу к одним и тем же ребятам в Тушино. С тех пор как открыл их для себя - машина неожиданно стала надежной и неприхотливой в обслуживании :)
Что касается "персонального мастера" в автосервисе - это, наверное, правильный ход. Т.к. все равно всегда стараешься отследить, кому отдал машину. И даже в очень понтовых сервисах качество обслуживания сильно зависит от рук мастера.

0

9

У меня в последнее время получается так, что Буцефал ездит чиниться к людям, знакомым по всяческим внедорожным мероприяниям. Поскольку серьёзная подготовка машины к внедорожным ляляшкам дело весьма энергоёмкое и материально затратное, то контингент реальных внедорожных спортсменов - это в отличие от того же любительского ралли либо просто довольно состоятельные люди (некоторые из которых специально содержат при себе доверенных механиков), либо те, кто как-то вовлечён во внедорожную индустрию - строит и обслуживает внедорожники, продаёт оборудование и т.д. Сообщество это в России довольно узкое, все друг друга знают. И тут конечно тоже разные люди есть, но в основном всё-таки они  дорожат своей репутацией

0

10

Матвей написал(а):

А этот дизелист засекречен, или можешь поделиться контактом?

Матвей..ну почему же засекречен...Только он находится в г.Щелково..И запись у него на две недели вперед-как правило.Если тебе удобно - вопросов нет - озвучу с удовольствием

0

11

Немец2 написал(а):

он находится в г.Щелково

Да, блин, не ближний свет...
Но и помощь такая требуется, к счастью, не так уж часто. Так что если человек проверенный и надежный, то можно и в щелково ради этого съездить.
Пока, слава Богу такой необходимости нет, но если что, я буду знать к кому обратиться  ;)

0

12

Матвей написал(а):

Да, блин, не ближний свет...

Матвей...могу еще посоветовать одних ребят на Варшавке(Около МКАД,вроде м.Анино)- там так же хорошо,светло и весело.Просто мне реально в Щелково ближе,но на Варшавку тож заезжаю периодически.С такой же уверенностью.Третий чел,заслуживающий внимание(но в меньшей степени - И это МОЕ  ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) - находится в Митино.Надо - кричи.Но у тебя то саавсем новый машин...зачем тебе???

0

13

раньше ездил по сервисам часто, придумывал, что бы ещё сделать. последние два года меняю масло сам и всё, машина не ломается. был только один случай, когда я погнул привод, причём самодиагностировал это сразу же, но в трёх разных хороших сервисах (которым доверял, да и доверяю) мне пытались поэтапно за мой счет выявить причину этой вибрации -- балансировка, опора двигателя и т.д...

в общем я для себя решил, что не надо чинить не сломавшуюся машину. так она ломаться и перестала. А если что-то сломалось, вникать самому. и чинить конкретную поломку, а не ездить на диагностики.

0

14

mak написал(а):

в общем я для себя решил, что не надо чинить не сломавшуюся машину. так она ломаться и перестала. А если что-то сломалось, вникать самому. и чинить конкретную поломку, а не ездить на диагностики.

Ну да. Нормальные мастера так и делают.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автомобили » Ремонт у мастера или автосервиса?