Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Побочные эффекты


Побочные эффекты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Никогда б не подумала, что занятия в сенсеем Матвеем возымеют побочные эффекты, хотя вроде бы всё на поверхности...
Короче, стало намного страшнее ездить с бомбилами. Вот, давеча имела опыт. Ну ооочень надо было срочно доехать от Лобни до Шереметьево-2. Самолёт за хвост не удержать, вемени в обрез, с автобусом засада. Взяла полулегальное местное лобненское такси. Полчаса страха - и я на месте. Но это было да... Честно говоря, я пристегнулась сразу, и всю дорогу старалась не смотреть как, чем и куда жал шофёр. Берегла нервы. Но даже при таком раскладе невозможно было не смотреть, как и чем он крутил руль... Эпическая Чебурашка :x! Я думала, поседею. Правильно говорят, во многая знания многая печали  :yep:

0

2

Донна Анна написал(а):

Правильно говорят, во многая знания многая печали

К сожалению, что верно, то верно... Есть такое дело.
И это у вас (я тут про всех учеников), а поставьте себя на наше (тренеры) место: нам даже друг с другом страшно ездить!  :D

+2

3

Да потому, что, наверное, Вы друг перед другом выпендриваетесь: едете в заносе, "грузитесь" везде, где можно, ввинчиваетесь ручником, переставляетесь и все это без помощи рук!  :crazyfun: Да еще сидя на заднем сиденье спиной по ходу движения!  :rofl:

0

4

Матвей Козлов написал(а):

нам даже друг с другом страшно ездить!

Но вы всё же ездите! И это делает вас вдвойне храбрыми  :rofl:

Вот, из таких как мы (ученицы) потом, наверное, и вырастают тёщи, которые всю дорогу руководят процессом и в критические моменты хватают зятя за руль. Или ручник. Или куда достанут  :rofl:

+1

5

Донна Анна написал(а):

Вот, из таких как мы (ученицы) потом, наверное, и вырастают тёщи, которые всю дорогу руководят процессом и в критические моменты хватают зятя за руль. Или ручник. Или куда достанут

Улыбнуло)) Но я думаю тещи, чаще всего, мало разбираются в управлении авто, тем самым мешают водителю советами... 
Только бывалый раллист (Тёща-Штурман) способна руководит процессом и в нужный момент нужное! дёрнуть

+2

6

Максим Гордюшкин написал(а):

Тёща-Штурман

жесть! не просто теща, а теща-штурман - по-моему, это полный капец...

0

7

Oxy написал(а):

теща-штурман - по-моему, это полный капец...

:) полностью с тобой согласен!!! Но наверняка есть и вправду такие варианты))))

0

8

Oxy написал(а):

жесть! не просто теща, а теща-штурман - по-моему, это полный капец...

А теперь вообразите себе, что она не тёща, а свекровь  :rofl:

+1

9

Максим Гордюшкин написал(а):

(Тёща-Штурман) способна руководит процессом и в нужный момент нужное! дёрнуть

Мне даже неудобно  :blush: представить, что же она может дернуть...

0

10

Вчера опять ехала со станции в деревню на такси. Я уже привыкла к тому, что многие водители у нас там не особо хорошо говорят по-русски и иногда из салона видно улицу. Более того, многих из них я уже даже знаю по именам, и они меня тоже. Здороваются при встрече, и вообще как-то у меня с ними наладились нормальные отношения. Иногда я им там даже что-то втираю про необходимость пристёгиваться за рулём - и они не обижаются, а даже являют готовность обсуждать вопрос в конструктивном русле  :flag:
Но вчера мне вдруг попался русский водитель, и я поняла, что рискую стать расистом  :angry: . Причём в пользу приезжих... Мама дорогая! Мне от станции ехать 12 км, и это были километры смерти. Причём, я понимала, что мне лучше ничего не говорить, потому что человек так едет не потому, что выделывается или ещё что-то, а потому что у него просто нет мозгов и полностью отсутствует способность к автомобилизму. И любое вмешательство в процесс с моей стороны могло привести к летальному исходу, потому что если бы он ещё и отвлёкся на обдумывание сказанного мной... в общем, трындец, простите мне мой французский. Я не понимаю, как этот человек протянул до такого возраста (лет 50 на вид) живым  :no: .
Ну, рулёжка одной рукой - это понятно. Но, ёлки-моталки, будучи трезвым, на скорости 90 км/ч он не мог попасть в дорогу! По прямой! Когда я поняла, что колёса с моей стороны несутся по гравийной обочине, а его - по асфальту, при этом его мотает из стороны в сторону, я поняла что мёртвая петля на реактивном бомбардировщике уже не произведёт на меня никакого впечатления  o.O .

0

11

Донна Анна написал(а):

я поняла что мёртвая петля на реактивном бомбардировщике уже не произведёт на меня никакого впечатления  o.O .

Планка уровня экстремальных ощущений имеет свойство подниматься о длительное время оставаться на одном уровне.... Еще пару таких поездок и ты будешь мирно читать книжечку, изредка наблюдая вполне естественную Ужасную картину пилотирования такси... :music: 
Шучу. Лучше не рисковать так. Проси сразу!(т.е. не в пути) ехать медленно и аккуратно.

0

12

Максим Гордюшкин написал(а):

Проси сразу!(т.е. не в пути) ехать медленно и аккуратно.

Я боюсь, в этом случае не помогло бы. Ибо случай реально клинический - не надо ему ездить просто. А так я в принципе, если что, с готовностью демонстрирую крайний испуг, и обычно это действует, потому как вроде бы эффект достигнут и впечатление непризнанного Шумахера на меня вроде как произведено, можно дальше ехать нормально  :yep: .

Хуже обстоит дело с рулёжкой. Если при посадке в такси я скажу что-то вроде "Пожалуйста, пристегнитесь, постарайтесь по максимуму сохранять положение рук на руле "без десяти два", не тормозите в повороте, соблюдайте скоростной режим, не пересекайте сплошные, ехайте по дороге всеми четырьмя колёсами и не сваливайтесь на обочину..." таксист скорее всего вызовет скорую. Себе или мне.

+2

13

Испытываю такие же ощущения с такстистами и многими знакомыми. Вообще испытываю дискомфорт, когда не я за рулем (но только если это ен Матвей мне показывает разворот на 360 на сухом асфальте). Есть только два человека с которыми я испытываю полный комфорт, видимо их стиль совпадает на 75-90% с моим.

Хвала мне и моей супруге, но с ней я тоже спокоен (только иногда пугают меня до ужаса ее чувство габаритов - она едет так, как будто чувствует авто на 100%, но она ведь раз 20 всего в город выезжала.. блин, может и не оправданный страх - ХЗ).

А с таксистами я внимательно смотрю на дорогу, чтобы в нужный момент если что сгруппироваться. Да и тренинг на внимательность неплохой.

Максим Гордюшкин написал(а):

Но я думаю тещи, чаще всего, мало разбираются в управлении авто

А еще некоторые тещи не пристегиваются - и хоть ты тресни, ничего не помогает!!! Даже ролики. Не понимает, что не только своей, но и чужой жизнью рискует. Пока я однажды не психанул - отстегнул свой ремень и поехал с повышенной агрессивностью - помогло.

0

14

Илья написал(а):

отстегнул свой ремень и поехал с повышенной агрессивностью - помогло.

Я обычно просто не трогаюсь с места, если у меня все пассажиры не пристёгнуты, и заранее об этом в мягкой форме предупреждаю. Ну, то есть не так, что "А ну-ка все пристегнулись живо, а то не поеду никуда!". Так у всех сразу возникает желание сделать назло. Я говорю что-нибудь вроде: "Ну, вот сейчас все пристегнёмся - и тогда тронемся в путь". Обычно срабатывает  :rolleyes:

0

15

Илья написал(а):

Вообще испытываю дискомфорт, когда не я за рулем

Такая же ерунда. Мне непременно надо контролировать ситуацию. Я и на самолётах из-за этого летать не люблю - мне не видно и не понятно, что там происходит, поэтому напрягает  :yep:

0

16

Илья написал(а):

Пока я однажды не психанул - отстегнул свой ремень и поехал с повышенной агрессивностью - помогло.

:rofl:  :crazyfun:  :D
:cool:  :cool:  :cool:

0

17

Донна Анна написал(а):

Ну, вот сейчас все пристегнёмся - и тогда тронемся в путь

Мне может повезло, но окружающий меня круг лиц в большинстве своем всегда пристегивается на любом сиденье. Дпже моя дочь просит ее пристегнуть быстрей - привыкла в кресле ездить.

И редко приходится просить... Только для профилактики спросить - все ли пристегнулись...

А со взрослым человеком, который знает мое отношение к этому, тупо игнорит все вопросы и просьбы... Даже мой тесть устал бороться с этим.
Только вышеописанный способ помог.
Моя жена сказала, что она пристегнулась тогда и стала пристегиваться дальше, только потому, что не хотела со мной конфликта, а не то что я ее убедил. Не могу понять таких людей, это из серии "Я технику безопасности знаю как свои четыре пальца".

Отредактировано Илья (2010-08-19 17:49:04)

+2

18

Илья
Я знаю одну мадам, которая любит бросаться под колёса машинам. Вот, приспичило ей перейти - она тут же, не задумываясь, прыгает на проезжую часть в любом месте и при любом движении. Причём, её дочь - водитель (сама-то мадам не водит), много раз пыталась ей объяснить, что нельзя так делать, что водители должны её видеть, понимать её намерения и всё такое. Ничего не помогает. А аргумент у неё при этом такой: "Ха! Подумаешь! Не захочет в тюрягу - как-нибудь уж затормозит".  Причём, не понятно, какое ей, мёртвой, уже будет дело до того, посадили сбившего её водителя или нет? И её даже не смущает, что вообще-то так же точно кто-то может броситься под колёса и её дочери тоже, и она может оказаться в тюрьме.
В общем, клиника.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Побочные эффекты