Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Рекорд Скорости


Рекорд Скорости

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сегодня я поставил личный рекорд скорости движения: 57 км/ч!  :jumping:  Да, да! Именно так.
Скорость просто чума! Очень быстро, хотя потом казалось, что можно и быстрее ехать.  :yep:
Прав Андрей Г... К скорости привыкаешь...
Но ощущения, класс!

0

2

Матвей Козлов
На лесопеде что ли?

0

3

Да!
Сегодня проехали 36 километров, и на одном из спусков я разогнался.

+1

4

Матвей Козлов
Скажу тебе, что это удивительный и очень достойный результат. Некоторые мой молодые сослуживцы балуются ездой на лесопедах, причем у всех, на мой взгляд, очень крутые аппараты, хотя отличить настоящую лесопедную крутизну от понтов, пожалуй, не возьмусь..... Так вот, их рекорд всех времен и народов - 42 км/ч. При этом они обвесились специальными велокомпьютерами, так что считают свой результат достоверным. Вот так!

0

5

Ну у меня тоже этот самый велокомпьютер имеется, и многочисленные его проверки показали, что его данным можно верить (если конечно он правильно оттарирован).

0

6

А сегодня перебил сам же свой рекорд!
Ехал на работу и на спуске Светлогорского проезда разогнался до 62 км/ч.
Но быстрее, мне кажется, я уже не смогу... Или надо резину менять (у меня внедорожная) и ТРЕНИРОВАТЬСЯ (ноги не успевают крутить педали).

+3

7

Матвей Козлов
Страшное дело! Ты аккуратнее, Матвей, а то гайцы тебя штрафовать начнут, а то и прав могут лишить за превышение-то скорости!  :playful:
А если серьезно, то действительно аккуратнее, не свались. Упомянутые выше бойцы с велосипедами после падений на скорости 40 км/ч представляют собой достаточно жалкое зрелище.  %-) А оттарировать велокомпьютер, наверное, можно между километровыми столбами: уж не очень-очень точно, но все-таки.

0

8

AkoMsk написал(а):

оттарировать велокомпьютер, наверное, можно между километровыми столбами: уж не очень-очень точно, но все-таки.

Ну вообще-то к нему прилагается тарировочная таблица. :glasses:
Мне пришлось просто выбрать нужное число, исходя из конкретных параметров колес велика, и внести его в комп.  Ну а потом конечно я проверял не врет ли он на всем чём можно - вроде не врет (да и почему он должен врать...  :question:  принцип работы такой же как у штурманского прибора типа "терратрип")
В любительских ралли такой даже на машину ставят. :yep:

0

9

Матвей Козлов написал(а):

А сегодня перебил сам же свой рекорд!

C ума сойти.

0

10

Надо было мне сегодня помотаться по Москве по делам.
Ну и в целях экономии денежных средств и поддержания физической формы, решил я это сделать на велике.

Выехал в 10:30, вернулся в 15:00. Пройденная дистанция 52 км.
Один раз был остановлен ДПС за движение по МКАД - низзя!

Ноги - хочется отстегнуть и положить на полочку на пару дней.

+1

11

Матвей Козлов написал(а):

Пройденная дистанция 52 км.

круто!

Матвей Козлов написал(а):

Один раз был остановлен ДПС за движение по МКАД - низзя!

хехе, права чтоли заберут?

0

12

mak написал(а):

хехе, права чтоли заберут?

Права на ношение кроссовок, да  :D

0

13

mak написал(а):

права чтоли заберут?

Незнаю...  :dontknow:
Пожурили и сказали ехать вдоль МКАД по тропочке (за ограждением), я собственно спорить не стал, тем более мне и так уже надо было сворачивать.

0

14

Матвей Козлов

Матвей Козлов написал(а):

Выехал в 10:30, вернулся в 15:00. Пройденная дистанция 52 км.

ОХРИНЕТЬ!!!
52 км
я б помер бы раньше....

0

15

AkoMsk написал(а):

я б помер бы раньше....

Ну когда пошел 5-й десяток наматываться я уже стал померать. Думал даже бросить это дело и доехать на общественном транспорте как-нить. Но, как говорится, собрал волю в кулак и дотянул.

Но вот как люди ездят на 100-150 км в велопоходы на выходные не представляю... Это ж надо еще как-то успевать удовольствие от этого получать.

0

16

так это по перваку так тяжело, если щас смог проехать, то второй раз 52 дадутся уже легче, а третий -- нормой будут..

Отредактировано mak (2011-05-12 12:07:30)

0

17

мда.....52 км это сильно =) Я б не осилил, тем более с моим дистрофическим спорт сидением, у велосипеда =) Я после 15 км уже мечтаю сидение велосипеда вырвать =)

0

18

Фоменко Денис написал(а):

Я после 15 км уже мечтаю сидение велосипеда вырвать =)

Дааа. Мне до сих пор в буквальном смысле больно вспомнить катание на спортивном сиденьи по каменистым горным дорогам на Мальте минувшей осенью. Они там каски вместе с велосипедами выдают обязательно, а я так считаю, что с такими дорогами не каски выдавать надо... Или надевать их на другое место...

0

19

Я протестил велосипедный маршрут от дома до работы. Туда обратно 15 км получается. Дорога с подъемами(больше всего напрягало).  Можно уложиться в 30 мин. в одну сторону. С непривычки трудно и вопрос сидушки встал ребром")) Да еще под дождь попал  :rain:  Пока больше не повторял. Может и буду еще, если захочется себя помучать...

0

20

mak написал(а):

так это по перваку так тяжело, если щас смог проехать, то второй раз 52 дадутся уже легче, а третий -- нормой будут..

С этим я конечно согласен.
Я поначалу до работы доезжал за 25 минут, а теперь за 15.
Но тут всего 6 км в одну сторону, и я уже проглатываю это расстояние не задумываясь. Поэтому я и решил, что смогу в прогулочном темпе проехать намного больше, но оказалось, что это не так уж легко.
То есть, чтобы ездить легко на такие расстояния, надо и тренироваться в таких же масштабах, а это уже другой масштаб времени!
И тут собственно вопрос: а оно мне надо?

0

21

Максим Гордюшкин написал(а):

Я протестил велосипедный маршрут от дома до работы. Туда обратно 15 км получается. Дорога с подъемами(больше всего напрягало).  Можно уложиться в 30 мин. в одну сторону.

30 мин это красота =)
Я бы тока на велике и ездил бы =)

От моего дома до работы, я боюсь, что мне придётся ехать пару часов как минимум, а то и больше Оо.....Пока такого желания нету, плюс после такого велопробега, боюсь что на занятиях не до преподавания будет =)

0

22

а вот еще каверзный вопрос: а к какому месту привязать спидометр, чтоб определить скорость передвижения на роликах? как бы.... так бы... ради интереса.....

0

23

ксю написал(а):

а вот еще каверзный вопрос: а к какому месту привязать спидометр, чтоб определить скорость передвижения на роликах? как бы.... так бы... ради интереса.....

GPS тебе поможет =) Можно и к руке его привязать =)

0

24

Фоменко Денис написал(а):

GPS тебе поможет

идея! мне эта мысль в голову не приходила))))

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Рекорд Скорости