Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Ленинградское шоссе


Ленинградское шоссе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ездил тут на днях в Питер и установил новый (для себя) рекорд скорости. Дорога заняла 15 часов!!!

Краткая предыстория:
Друг переехал жить в Питер и приехал в Москву на машине, чтобы забрать оставшиеся вещи и купить вторую машину своей супруге.
Купил и попросил меня помочь перегнать тачку обратно в Питер. Вот мы и поехали двумя машинами с вещами.

Выехали рано утром. Из Москвы выбрались довольно хорошо, но дальше... Пробка на тверской объездной, пробка в Волочке, пробка перед Питером...

Я довольно много раз ездил в Питер на машине и обычно это занимало 9-11 часов. Один раз получилось доехать за 7 часов.
Но чтобы 15 часов!!! На каких-то 700 км по прямой, без таможни, без горных перевалов и прочего!

Когда уже построят платную дорогу?
И сколько она будет стоить?

0

2

Матвей
Пробка в Волочке объезжается. Есть даже два разных варианта. Пробка в Твери, по-моему, тоже как-то объезжается, но мне до сих пор более или менее удавалось проехать без объезда нормально.

0

3

Матвей
построили уже одну платную. не думаю, что та будет лучше

0

4

Да теперь так и будет. Автолома у людей все больше, дороги все хуже ... ((

0

5

Донна Анна написал(а):

Пробка в Волочке объезжается.

Расскажи подробнее, как?
Судя по карте, там не так много вариантов и их эффективность весьма спорна.

0

6

Стоянки автовозов Вам в помощь.несколько  рублей-машину поставил...и поехал на поезде или на самолете.хоть 8 машин.не паришься о штрафах,потерянном времени на дорогу,пробках,бензинах,кафе и прочем.
Недавно узнавал-вот так докинуть машину-лековушку до Краснодара-5 тысяч рублей.

0

7

Немец2
Смысл автопутешествия в путешествии на автомобиле.
Если надо просто посетить город Н, можно и без машины обойтись и поехать самолетом-поездом.

Хочется ехать и получать удовольствие от поездки, а не тратить время в пробках.
Вот в чем вопрос.

0

8

Матвей

Матвей написал(а):

Смысл автопутешествия в путешествии на автомобиле.

Это меняет дело кардинально

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Ленинградское шоссе