Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Отзывы и предложения » Отзыв нашего ученика, о выезде на тренировку в Эстонию.


Отзыв нашего ученика, о выезде на тренировку в Эстонию.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Занимаясь в Школе повышения водительского мастерства "АСпорт", получил предложение разнообразить занятия на асфальте и воспользоваться возможностью поучаствовать в тренеровке раллийной школы - смежного направления команды "АСпорт". Не имея абсолютно никакого опыта езды на раллийных автомобилях по грунту, но имея огромное желание, - не отказался. Тренировка проходила в Эстонии параллельно с участниками чемпионата России - экипажем Андрея Смирнова и Андрея Галькевича. Мне был выделен настоящий боевой Evolution IX, подготовленный по регламенту N4 (спасибо за доверие. Мало кто доверит дорогостоящий автомобиль ученику). Первый день проходил на кроссовой трассе. Это специально построенный автодром со множеством поворотов, с трамплинами, мостами и тоннелями. Относительная безопастность трассы и её повторяемость позволили в течении одного дня продвигаться от "просто" вождения к прохождению поворотов "боком". Ощущения - чудесные. Мне очень понравилось. Автомобиль отличный - непередаваемое сочетание мощности и послушания. Мотор очень тяговитый - сказывается спортивная настройка, большой момент. Полный привод и спортивные грунтовые покрышки позволяют наслаждаться прохождением поворотов как в натяг, так и под сброс газа. Не могу объяснить всех тонкостей хитрых дифференциалов, но чувствую, что и они сильно влияют на такое правильное поведение автомобиля на относительно скользской трассе.
Второй день был еще более приближен к настоящему ралли. Для нас был огорожен участок сельских грунтовых дорог протяженностью около 5 километров. Так часто делают на ралли. Мы начали с прописывания стенограммы, ознакомления с основами описания трассы в стенограмме и быстро перешли уже к непосредственно прохождению спецучастка со штурманом, роль которого отлично исполнял мой постоянный инструктор Денис Фоменко. Впечатлений - уйма. Мы не гнались за результатом, но постепенный прогресс позволил срезать 40 секунд в течении дня.
Для меня было важно именно ощутить, что такое Ралли! Мне это удалось. За что я очень благодарен всем, кто организовал эту тренировку - Денису Фоменко, руководителю команды АСпорт Евгению Александровичу Гуленкову за его участие и внимание, Айнеру и всей команде ASRT за прекрасную организацию мероприятия, предоставленный автомобиль и обслуживание, всей команде механиков. Всем за отличную атмосферу и незабываемые впечатления за 2 дня. Спасибо. Надеюсь еще к вам приехать.

Владимир Тинчурин.

http://s1.uploads.ru/t/N6PZ7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P9E82.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kDCjE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tnh2N.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xNO2p.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vx5w9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sjqVh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8fpza.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DQKnc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8M7Vp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Iej9q.jpg
http://s1.uploads.ru/t/m7wAx.jpg

0

2

Трасса (а точнее комплекс) судя по фото просто фантастическая !
А возможна ли самостоятельная аренда ?
И нет ли на трассе прокатных машин попроще N4 ) ?

0

3

Может быть и возможно самостоятельная аренда, но я о ней не знаю =)
На трассе вообще прокатных машин нету, это наши прокатные машины =)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Отзывы и предложения » Отзыв нашего ученика, о выезде на тренировку в Эстонию.