Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камеры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А кому штрафы с  камер приходили регулярно?
Мне пришёл один в том сентябре, с той поры я машину не мыл, а в начале сентября меня поцарапали, пришлось для осаги помыть, так сейчас пришло 3 штрафа за 21 и 22 сентября (слава богу, по 300 рублей каждый).
На второй машине передний номер боевой и не читается, задний тоже в грязи, ни одного штрафа не пришло.

Это я к чему, стоит мне и с этими молотком поработать, или рассылка квитанций с другим связана, а я просто так удачно попал последний год (в смысле не попал:D)?

0

2

да, причём один штраф явно шитый -- отлично запомил, потому что задумался и не успел сбросить скорость, ехал под 120, заметил только под камерой. пришёл на 82 кмч. А месяц назад где-то в интернете бузили, что некоторые стрелки всем высылают квиточки с этой скоростью, потому что это 81 -- это в пределах погрешности можно оспорить, а 82 -- это допустимый минимум на штраф 300 рэ..

0

3

я честно говоря не совсем поняла вопрос, но нам с Матвеем стали приходить штрафы с камер на ярославке с завидной регулярностью (на обе машины), с одной камеры пришло 3 штуки одинаковых чуть ли не за неделю (мы сначала даже подумали, что это один и тот же, фотография различалась на миллиметр). чуть только задумаюсь и проеду больше 90 кмч, тут же приходит...

0

4

Вопрос в том, что это вдруг зафункционировали камеры активно (а раньше не функционировали), или мне помогали нечитаемые на мой взгляд номера (задний заросший грязью не читался с метра, а на переднем гнутом-облезлом пять символов не читалось -- на одной машине, на другой задний зарошсий грязью, передний отмылся до более-менее читаемого состояния абразивом из-под колёс впередиедущих, но тоже не очень чистый). И стоит ли уродовать новые номера, превращая их молотком в нечитаемые :)

Весной как-то останавливал гаишник, оштрафовать за нечитаемые номера (единственный раз за год на две машины!), сказал, что я всё правильно делаю с точки зрения экономии :)

Отредактировано mak (2012-10-06 23:17:18)

0

5

ну уже года полтора они активно фунициклируют, по моим ощущениям

0

6

ты проверь, проедь с превышением под камерой которая работает! точно. подожди придет ли штраф

0

7

Максим Гордюшкин написал(а):

ты проверь, проедь с превышением под камерой которая работает! точно. подожди придет ли штраф

мазохистский способ :) короче, отрехтую номера сегодня, решил :)

0

8

mak написал(а):

короче, отрехтую номера сегодня, решил :)

это можно открывать бизнес по рихтовке номеров. чур, я первый в очереди =))

0

9

На Симферопольском в сторону Москвы недавно привычно сбросил до 90 перед камерой, а там прямо перед ней сбоку знак "40" и обозначение несуществующих ремонтных работ. Вот интересно, насколько камера настроена и придет ли теперь письмо.

0

10

AlexBMW написал(а):

это можно открывать бизнес по рихтовке номеров. чур, я первый в очереди =))

да там молоточком тока постучать :)  ну и ацетоном для верности протереть

AlexBMW написал(а):

На Симферопольском в сторону Москвы недавно привычно сбросил до 90 перед камерой, а там прямо перед ней сбоку знак "40" и обозначение несуществующих ремонтных работ. Вот интересно, насколько камера настроена и придет ли теперь письмо.

да как надо, наверно, настроена, меня так как-то феном на севастопольском поймали, с развёрнутым от дороги знаком 40. Очередь передо мной огого была :)

Отредактировано mak (2012-10-08 22:40:18)

0

11

хех я думал я один такой = ) то то мне каждую неделю штрафы приходят , хоть по 300 р но все равно жалко ) на волоколамском шоссе и на проспекте маршала жукова . Уже незнаю что делать ) ну не могу я ездить 60 км/ч . Хотя исправляюсь, первый штраф был , превышение на 28км/ч ,2ой штра на 24км/ч и 3ий на 22км/ч ) Теперь стараюсь ездить 70 )

0

12

Это всё фигня, моему дяде с мичуринского с выделёнки за неделю пришло 6х3000..

0

13

mak написал(а):

Это всё фигня, моему дяде с мичуринского с выделёнки за неделю пришло 6х3000..

вчера по ящику говорили, что мичуринский уже неделю весь стоит наглухо. аж сам собянин озаботился. видимо, регулировать поедет =))

0

14

Штрафы за превышение

0

15

короче проехал сегодя по маршруту, где наловил те три штрафа, посмотрим, что придёт..

0

16

AlexBMW написал(а):

Штрафы за превышение

ну либо ввп в последний момент спасёт трудящихся, либо появится много знаков 40..

0

17

в общем, не знаю, связано это с поруганным номером, или ещё с чем, но штрафов мне больше не приходило..

0