Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автоспорт в мире » Масс медиа об автоспорте и автомобилях


Масс медиа об автоспорте и автомобилях

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Какие издания и телепрограммы об автоспорте вы читаете/смотрите?
журнал За рулем

0% - 0
Мурзилка

100% - 2
Голосов: 2

1

Друзья, я, как начинающий "писатель" релизов, хотела узнать, какие издания (печатные и интернет) и телепрограммы вы читаете и смотрите об автоспорте и автомобилях. Поскольку пишу статьи о результатах Алексея сама, а опыта совсем нет, это мне бы сильно помогло. Если есть рубрики в деловой прессе об автоспорте, тоже дайте знать, плиз. Огромное спасибо!

0

2

Формулу 1 смотрю по Спорту, или там где показывают.
WRC сложнее. Полный обзор чаще показывают по спутнику, типа Автоплюс и т.п.
Читаю в "За рулем" и "Авторевю" - все подряд (вдруг что интересное пропущу)

0

3

riderghost написал(а):

Друзья, я, как начинающий "писатель" релизов, хотела узнать, какие издания (печатные и интернет) и телепрограммы вы читаете и смотрите об автоспорте и автомобилях

я делала подборку сайтов по автоспортивной тематике, список есть в полезной информации, на многих из них есть публикации/заметки об автоспорте...

+1

4

Я редко успеваю прочесть что-то помимо новостей вот отсюда: http://autorambler.ru

0

5

riderghost
"За рулем" или wwwauto-sport.ru/

0

6

Спасибо всем, кто ответил, мне именно было интересно знать, что читает каждый из вас из моря сайтов и журналов об автоспорте.

0

7

Пока читала всякие новости, набрела вот на такую статью. Интересно, это правда слова Леба или журналисты сочинили
http://a1gpworld.ru/news/leb_opasaetsja … -05-30-170

0

8

мне кажется, присочинили чуток) совсем немножко)
вот что пишут на другом ресурсе (перевод, конечно, тоже хромает) http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/2510/

Себастьян Лoеб считает, что победитель ралли Португалии, Себастьян Ожье, стал сильным соперником в Чемпионате Mира по ралли.

Это всего лишь его второй полный сезон за рулем автомобиля WRC, а пилот Citroen Junior Ожье, уже составил жесткую конкуренцию и победил Себатьяна Лоеба.  В результате, Ожье поднялся на вторую позицию в турнирной таблице Чемпионата и находится в 38 очках позади Лoеба.

"Я рассматриваю Себастьяна, как сильного соперника, - сказал Лoеб. - Потому что в течение уже нескольких этапов он показывает, что может быть сильнее меня, чем кто-либо еще здесь в Чемпионате. Так что дальнейшая борьба будет очень интересной".

"Конечно, я предпочитаю выигрывать, но иногда мы вынуждены признать, что не способны побеждать везде и всегда. В Португалии Себастьян Ожье был очень силен", - добавил Лоеб.

+1

9

В субботу по телеканалу "Звезда" показывали документальный сериал об истории автогонок в России и СССР. Очень интересно. Там акцент делался на техническую сторону - что когда было построено, как ездило и почему и всякое такое. Я вообще и не думала, что такие штуковины у нас строились, какие там показывали и про которые рассказывали. Если вдруг увидите что-нибудь такое в программе - посмотрите, очень впечатляет. Там, кажется, 4 серии, вот их все подряд и показали. Я прямо как села - так и просидела, просмотрела.
Вообще на канале "Звезда" по субботам днём показывают много интересного научно-популярного кино. Несколько раз смотрела там такого же плана, как и про гонки, документальный сериал про танки и всякие самоходные установки. Я так понимаю, что это, видимо, сам телеканал такое снимает - стиль изложения одинаковый. Очень сжато и насыщенно, а не как в американских "научных" фильмах, снятых по их стандартной схеме, типа: "Это профессор Х, он считает, что этот аппарат очень важен" - "Да, очень важен, это точно" - "Мы опросили пятьдесят известных только нам учёных, и все сказали, как важен этот аппарат" - (далее показывается 50 человек, и все как попугаи повторяют фразу "Очень важно! Очень важно! Да-да!" и так продолжается до конца фильма).
В общем, рекомендую.

0

10

В свете выше сказанного порылась немножко в интернете и нашла забавный сайт про советские спортивные автомобили.
Вот одна из особенно красивых моделей, красивых моделей которая, по-моему, увы, так и осталась в единственном экземпляре. Ну и вообще там много всякого красивого и странного.

0

11

по какому-то радио я недавно слышала грустную историю о судьбе пободного рода разработок отчечественных авто... все так и пропало где-то застенках.

0

12

Oxy написал(а):

все так и пропало

Конкретно этот агрегат действительно так и пропал, хотя вроде бы Сталину понравился. Но всякие разные другие типа "Звезды", "Пионера" и "СА" всё-таки делались и гоняли.

0

13

возможно я даже про этот самый и слышала.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автоспорт в мире » Масс медиа об автоспорте и автомобилях