Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » "Как выиграть гонки", Михаил Горбачев


"Как выиграть гонки", Михаил Горбачев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

очень интересная и познавательная серия статей, посвященных теории управления автомобилем, от известного тренера Михаила Горбачева.

http://www.newlink.ru/racing/kak-vygrat … rat-a1.htm

+1

2

Хорошая книжка.
Очень серьезные вещи описываются просто и доступно.
Полезно всем, от начинающих до крутейших профи всех времен и народов.

0

3

Матвей Козлов написал(а):

Хорошая книжка.Очень серьезные вещи описываются просто и доступно.Полезно всем, от начинающих до крутейших профи всех времен и народов.

да, главное что бы начинающие не стали, после прочтения данной статьи, считать себя профессионалами, и использовать без предварительной подготовки навыки великих спортсменов.

0

4

ну все же здесь нет "вредных советов". наоборот, основные принципы управления автомобилем одинаковы и для спортивного режима, и для гражданского. конечно, в спортивном режиме добавляются свои нюансы, все работает в предельном режиме, перестраховка минимальна, а при гражданской езде мы перестраховываемся гораздо сильнее, но основы управления - например то, что надо смотреть в поворот, или что нельзя тормозить в повороте - остаются одинаковыми в обоих случаях. конечно, поскольку при гражданскй езде режимы далеки от предельных, даже грубые ошибки до поры до времени прощаются, но рано или поздно это может привести к плачевным последствиям. поэтому книжку стоит читать и тем, кто вообще никогда не собирается пробовать себя в автоспорте.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » "Как выиграть гонки", Михаил Горбачев