Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пробки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Oxy написал(а):

и не знаешь, чем себя занять

Ну, разве что. Да.

Мда... Помню, один раз попала в какую-то жуткую глухую пробку. Три часа без движения. Совсем. Причём слева - парк с забором, справа - глухая стена. Хоть катапультируйся... От нефиг делать расчехлила саксофон и стала играть. Имела определённый успех среди тех, кому тоже было нефиг делать :rofl: :D .

+1

2

Донна Анна написал(а):

От нефиг делать расчехлила саксофон и стала играть

экхгм.. к сожалению, не все возят с собой саксофон))))

0

3

А вот Андрей сказал, что надо руки качать эспандером в пробках. Я так начал делать: блеск! Во-первых, есть чем заняться, во-вторых, дальше всё тяжелее и тяжелее, лицо всё злобнее и злобнее, вокруг машин всё меньше и меньше! Сплошные плюсы! Покачал - отдохнул, ну, передачки повключал, опять позанимался....

0

4

Oxy
Донна Анна
Вам тяжело, согласен. Стоишь в пробке, глазеешь на девченок, красота, а Вам не интересно, вроде, как и смысла нет....  :flag:

0

5

:offtop:
может создать отдельную тему про пробки?  :rolleyes:
Или про физ подготовку?  :idea:
Стоп! Но ведь такая уже есть! Не так ли?!  :angry:

0

6

AkoMsk написал(а):

Стоишь в пробке, глазеешь на девченок, красота, а Вам не интересно, вроде, как и смысла нет...

ну почему сразу нет? кроме девчонок всегда найдется на что посмотреть ))) машинки например или на крайний случай их водители  :unsure:

0

7

Матвей Козлов написал(а):

может создать отдельную тему про пробки?

Есть смысл, мне кажется.

0

8

Что делать в пробке?

Вот.

0

9

Oxy написал(а):

к сожалению, не все возят с собой саксофон))))

Я бы сказала, к счастью :D .

0

10

А мне нравилось в пробках слушать аудиокниги. Отвлекает от мыслей типа "как мне все это надоело" и "куда вы все претесь", и не заводит как порой музыка. Особенно если книга интересная, то иногда даже появлялось сожаление о том, что пробка рассосалась.

+1

11

а я раньше кода из Марьино ездил на работу, там на Люблинке до Волгоградского пр всегда безумная пробка, так вот в этой пробке обожал читать книги......и так обидно было, когда пробка рассасывалась....=)

0

12

Матвей Козлов написал(а):

А мне нравилось в пробках слушать аудиокниги.

Да... У меня братец тоже это дело очень любил делать. Сейчас, по-моему, бросил. А у меня тут опять засада - только CD читаются. Вот если бы можно было как-то к этой системе MP3 приделать... Но, видимо, не судьба.
Кстати, у меня есть всякие разные хорошие аудиокниги, если ещё актуально. Я дома слушаю, когда болею. Могу притащить послушать.

0

13

А я, кстати, иногда в пробках иностранные языки изучаю. Когда не лень. Правда, обычно всё-таки лень  :blush:
Сейчас в интернете кучу аудиокурсов можно заказать с доставкой. Изучай - не хочу!

Ещё я в пробках отслушиваю альбомы, которые собираюсь рецензировать. Замечала, если и за рулём альбом сразу цепляет - значит, действительно есть что послушать. Есть, правда, исключения - тихие записи с нюансировкой. Такие, конечно, только дома на диване можно расслышать...

0

14

AkoMsk написал(а):

Стоишь в пробке, глазеешь на девченок, красота, а Вам не интересно, вроде, как и смысла нет....

Почему это смысла нет? Можно же опыт перенимать!  :D

0

15

Матвей Козлов написал(а):

Что делать в пробке?

можно научиться вышивать. вот руль - чем не пяльцы, все равно ни на что больше не годится
можно отрабатывать навыки переговоров. например, продать свою машину и купить себе другую, поближе к светофору :cool:

можно наконец то поговорить по мобильнику и ответить на те 8 пропущенных вызовов, которые появились именно в тот момент, когда ты проезжал мимо гаишника

можно строить глазки соседним водителям. А то работа, картинг, Тушино, конюшня, совсем времени не осталось, так и квалификацию можно потерять.

если пробка случилась  на горке, ищем кнопочку "паника", не находим, и начинаем вспоминать, что говорил Андрей и отрабатывать приемы, как трогаться в горку - с ручника, без ручника, без газа, ну и т.д.
это я на механику пересела :music:

а если серьезно, я все таки за музыку, для меня это единственная возможность

+2

16

Матвей Козлов написал(а):

Что делать в пробке?

черт, сколько возможностей! а я, как назло, с тех пор как сменила место работы, стала существенно реже стоять в пробках.  эх, не выучу теперь французский...(( какая жаль.

0

17

Oxy написал(а):

черт, сколько возможностей! а я, как назло, с тех пор как сменила место работы, стала существенно реже стоять в пробках.  эх, не выучу теперь французский...(( какая жаль.

а я наоборот переехала подальше от работы )))) жалко только к языкам тяги нету...

0

18

Alena написал(а):

жалко только к языкам тяги нету...

Ну... говорят, аппетит приходит во время еды  :yep:

0

19

Alena написал(а):

жалко только к языкам тяги нету...

это, видимо, у вас просто пробки недостаточно длинные :crazyfun:

0

20

Матвей Козлов написал(а):

Что делать в пробке?

Я как-то раз попал в пробку в районе Хорошевки. Причем пробка такая, конкретная, встали и замерли часов на 5. Народ часа через два стал уже просто машины закрывать и уходить кто куда. А я, вот засада, на чужой машине (и не бросишь), без магнитолы, без кондея (а дело было летом). ВСе что есть, кусок газеты какой-то старой. Так я его вдоль и поперек и вверх ногами прочитал.
А потом вдруг, раз, и все поехали...

+1

21

Вот, ви таки можете хихикать дальше про моё гламурное место жительства, но я вчера на почве невозможности куда бы то ни было доехать на машине уже разговаривала матюгами. 
Надо было с Пятницкой доехать вечером до Балаклавского проспекта - друг попросил помочь ему с доставкой каких-то вещей, поскольку сам машину не водит. Выехала в восемь часов вечера. К девяти вечера мне удалось доехать до конца Пятницкой (она односторонняя), развернуться на мосту у Балчуг и доехать до Садового кольца по Большой Ордынке. В результате уже никуда не поехали, развернулись на Садовом и вернулись на Пятницкую. Сей round trip вокруг моего дома занял час и составил 4,6 км. Я пешком гуляю с большей скоростью, по-моему.
Ненавижу  :angry: .
Вот поэтому я езжу по Москве на метро.

0

22

я вчера ехал к 9 из жуковского в шереметьево. выехал в 17.30, думал, часок постою-книжку почитаю. приехал в десять с небольшим..

0

23

mak написал(а):

я вчера ехал к 9 из жуковского в шереметьево. выехал в 17.30, думал, часок постою-книжку почитаю. приехал в десять с небольшим..

Да... Подъездные пути к Шарику - это форменный Бермудский треугольник.

0

24

mak написал(а):

я вчера ехал к 9 из жуковского в шереметьево

о, а что ты в Жуковском делаешь? ;)

0

25

Матвей Козлов написал(а):

А мне нравилось в пробках слушать аудиокниги. Отвлекает от мыслей типа "как мне все это надоело" и "куда вы все претесь", и не заводит как порой музыка. Особенно если книга интересная, то иногда даже появлялось сожаление о том, что пробка рассосалась.

Я вот тоже подсела на аудиокниги в пробках =) Правда если больше 1,5 часов слушать на невыспавшуюся голову да в пробке, то засыпать начинаю... тут только громкая музыка и прохладный воздух помогают =)

Донна Анна написал(а):

Кстати, у меня есть всякие разные хорошие аудиокниги, если ещё актуально.

Да, давай, а то у меня уже заканчиваются  :flirt:

0

26

Alena написал(а):

Да, давай, а то у меня уже заканчиваются

Осталось, как говорится, забить стрелку и определиться, что, собственно, тащить :)

0

27

Донна Анна написал(а):

Да... Подъездные пути к Шарику - это форменный Бермудский треугольник.

так в  том-то и дело, что к самому шарику я уже более-менее нормально подъезжал :)  ибо было поздно :D 

Alena написал(а):

о, а что ты в Жуковском делаешь?

ну не в самом жуковском, чуть не доезжая. работаю!

0

28

Донна Анна написал(а):

Вот, ви таки можете хихикать дальше про моё гламурное место жительства

)) после того, как я сменила свое гламурное место работы на Софийской набережной на город Пушкино, мне на работу добираться на машине стало раза в 3 быстрее, чем на общественном транспорте... и это не потому, что на общественном транспорте туда так долго ехать!))

на Пятницкой с Ордынкой  случалось стоять... а еще Болотная площадь - очаровательнейшее место)

0

29

Oxy написал(а):

на Пятницкой с Ордынкой  случалось стоять... а еще Болотная площадь - очаровательнейшее место)

Болотная - да, прекрасное просто. Я как раз её имела в виду, ругаясь на деятельность кремлёвских уборщиц, которые туда-сюда постоянно за швабрми ездят через Спасские ворота.

0

30

Сегодня выезжали из Павшинской поймы около 1.5 часов. На расстоянии порядка 1 км.

+1