Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешное

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

да уж не от кваса такой разгром территории можно учудить :rofl:

0

32

Пересказываю со слов очевидца - одного молодого папаши.
Егойный ребёнок очень любит играть в машинки и при этом вслух самому себе ещё объяснять всё, что происходит в его игре. Ну, многие дети так делают. Вот как-то раз слышит папашка буквально следующую тираду, доносящуюся из соседней комнаты, где юный водитель ползает на карачках со своим четырёхколёсным другом: "Вот еду я... еду... еду... и чувствую, что как-то плохо я еду! Как бяка!"

С тех пор сие выражение накрепко обосновалось в моём лексиконе для обозначения ситуации, когда мне что-то не очень водится: "еду как бяка!"

+2

33

Вы пережили лето-2010, если...
... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
... вам давно плевать на отключение горячей воды
... вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини
... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало
... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода
..жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...
... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...
... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!
... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри.
... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин
... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам
... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер
... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

+1

34

жесть

0

35

Посмотрела я на достижение Матвея, и вспомнила, как меня на двухколёсный велосипед в детстве сажали.
До того момента у меня был, как сейчас помню, "Дружок" с навесными боковыми колёсиками, и это меня вполне устраивало. А тут вдруг появилась откуда-то очень красивая "Десна" - роскошный глубокий синий металлик! Я по такому цвету всю жизнь с ума схожу. Неужели ж такой красоте пропадать зазря! Делать нечего, надо учиться ездить на двух колёсах. 
Обучение происходило в дачном посёлке, который, если смотреть на него с высоты птичьего полёта, напоминал очертаниями рыбий скелет - центральная улица, а к ней примыкают улицы второстепенные. Причём каждая из этих второстепенных улиц в обязательном порядке начиналась и заканчивалась коваными решетчатыми воротами трёхметровой высоты - чтобы всякие там хулиганы на мопедах не гоняли почём зря. Ну, а по периметру это всё было обсажено заградительной лесополосой, которая в некоторых местах прерывалась роскошными изрытыми грузовиковыми колёсами лужами непостижимых размеров. Лужи сии, естественно, имели непредсказуемую глубину и конфигурацию.
Обязанности инструктора на себя возложил мой отец. Его методика свелась к тому, чтобы бежать рядом с велосипедом и придерживать его за руль, дабы удержать в вертикальном положении. Ну, села я, поехала... кручу педали, отец бежит... и тут вдруг понимаю: вот оно - равновесие! Эврика! С круглыми от восторга глазами начинаю налегать на педали изо всей дурацкой мощи, стремясь не потерять это долгожданное ощущение, и, естественно, приобретаю скорость, недостижимую для человека, бегущего пешком. Отец катастрофически отстаёт, я вылетаю в лесозащитку, вижу перед собой распрекрасную лужищу, сопоставимую размерами с Иваньковским водохранилищем, по инерции доезжаю до её середины и понимаю, что всё, алес капут. Тогда я мастерски спрыгиваю с велика, умудрившись отбросить его в противоположную сторону метра на полтора, и всей своей фигурой по уши ныряю с раскисший глинозём. Так мы с велосипедом и встретили добежавшего за нами отца: с одной стороны из воды торчит седло от Десны роскошного синего металлика, а с другой в этой же луже лежу я, смотрю в небо и размышляю о несовершенстве этого мира.

+2

36

Донна Анна
Но карапузика, все равно, жалко. Как-то мне даже обидно за тебя.... Грустная история....

0

37

AkoMsk написал(а):

Но карапузика, все равно, жалко. Как-то мне даже обидно за тебя.... Грустная история....

Да ладно! Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее  :cool:

0

38

Эту историю я знаю со слов главного героя происшествия. Помню, смеялась, до колик, когда он мне её поведал.
Мне было 17 лет, и я пошла в автошколу, чтобы сдаться на категорию «B». На тот момент у меня уже была открыта категория «А», и, хотя ПДД нам в мото-клубе читали те же, что и автомобилистам, по правилам того времени (не знаю, как сейчас) я всё равно помимо курса вождения обязана была отслушать ещё раз ПДД и ещё раз их сдать. Ну, а поскольку я их уже знала, а посещение лекций было обязательным для допуска к экзамену, то я сидела на самой задней парте и делала свои студенческие уроки по основному месту учёбы. Со мной за партой в автошколе сидел очень застенчивый юноша - милиционер по профессии. Кажется, звали его Сергей. Ну, и мы с ним сдружились. Инструктор по вождению у нас с ним был один – молодой ехидный мужик, по имени Яков Иваныч (с моей лёгкой руки его за глаза звали Тыков). А площадка располагалась в каком-то недостроенном микрорайоне недалеко от станции метро Ясенево.
В общем, Сергей со своими сослуживцами что-то там капитально отметил на работе. Кажется, был день рождения его начальника, поэтому не пить было нельзя. А вечером – вождение! Назюзился Сергей в хлам. Но, будучи человеком ответственным, даже находясь в лежачем состоянии, он потребовал, чтобы коллеги доставили его на площадку, намереваясь лично отменить занятие (мобильников-то не было ещё). Как назло, Тыков в этот день тоже… мнэ… заболел, и занятия вместо него вёл другой инструктор, соответственно, на другой машине.
Ну, а теперь представьте себе апокалиптическую картину. К площадке подъёзжает милицейская машина, из которой сотрудниками внутренних дел выносится тело в милицейской форме, и, дабы придать ему вертикальный вид, прислоняется к столбу. Машина с носителями уезжает. Тело некоторое время стоит, обнимая столб, потом сползает вниз и начинает медленно двигаться на четвереньках в сторону стоянки учебных машин, доползает до одной из них, подтягивается на ручке передней пассажирской двери, засовывает в открытую форточку голову и произносит одно слово: «Якофываныча…». После чего без чувств сползает обратно на землю.
Как Сергей мне потом объяснял, он сильно испугался, не увидев нашей учебной машины, и даже думал, что его не туда привезли. Но решил довести задуманное до конца, поэтому избрал целью своего марш-броска от столба ту машину, у которой была открыта форточка, чтобы через неё пообщаться с водителем.
Представляете себе восторг инструктора, когда в его окне внезапно появилась огромная красная физиономия в фуражке, дыхнула в салон этим самым валящим с ног «якофываныча» и исчезла?
Как фигурант попал домой – он не помнил. А было бы интересно узнать.

+1

39

чем круче джип, тем дальше идти за трактором:
http://rutube.ru/tracks/2378229.html?v= … 5ed684536e

+1

40

вдогонку:
http://rutube.ru/tracks/3244372.html?v= … 4dec050c2b

+1

41

ксю написал(а):

чем круче джип, тем дальше идти за трактором:

Дааа... Меня потрясает тот энтузиазм, с которым народ бросается делать вещи, со стопроцентной гарантией ведущие к засадке машины. Я имею в виду первоначальных зачинщиков движухи на видео. Очевидно же, что сядешь... Залезть в грязюку, остановиться, вывернуть колёса и начать рыть ими рыть землю изо всей дурацкой мощи - это впечатляет  :dontknow: .
Те, кто вытаскивает, по крайней мере благими намерениями движимы были...

0

42

Дело было нынешним летом…. Заклинило у меня сигнализацию, орет не выключается, собака страшная!….  :dontknow:  Не долго думая, ребята из сервиса быстренько отключили мне звуковое сопровождение, дабы не нервировать народ, и велели привезти новый колокол для замены. Тут же в сервисе мне показали, как открывать машину за пять секунд железной линейкой в случае отсутствия ключей.  :crazy:  Ну а поскольку в то время, когда я бываю свободна от работы, все остальные как правило уже спят, пришлось несколько дней поездить с неработающей толком сигналкой. Ну и местная пролетарская шпана быстренько это дело прочухала. Вечером ставлю машину у подъезда, как обычно, закрываю. Утром подхожу – открыто!!!!!  :huh:  Ночью открыли… залезли… всплакнули… оставили на торпеде 10 рублей… ушли…. Преимущества отечественного автопрома: на хрен никому не нужен!  :D

+1

43

ксю написал(а):

всплакнули…

А это как стало известно?  :unsure: Зарёванные носовые платки разбросали?  :D

Отредактировано Донна Анна (2010-09-08 15:55:07)

0

44

Вот, тоже дам повод посмеяццо. Мне вообще часто всякое странное снится, но такого, как сегодня ночью, ещё не было.

В общем, снится мне, что сижу я в деревне, и вдруг приезжают Матвей и Oxy и говорят: "Бегом собирайся! Через полтора часа ралли! С собой надо иметь машину, карт(!) и мотоцикл(!)!". Угадайте, чем я занималась оставшуюся часть ночи? Правильно, пыталась запихнуть себе в багажник карт и мотоцикл.

Во как оно бывает  :rofl: .

+1

45

на днях обнаружила в инете забавную штучку, очень полезную в хозяйстве. вот только никак не могу понять, на какую букву ударение делать- на И, или на Е?)))))))  :blush:
http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … j_12342928

0

46

подарок для пап своми руками:
http://ftp.aplus.by/index.php?newsid=165297

Отредактировано ксю (2010-10-18 20:23:18)

+1

47

ксю написал(а):

подарок для пап своми руками

Прелестно. Даже если отвлечься от ассоциативного ряда, сама идея слепить папе в подарок пушку не менее прекрасна.
Это явление сродни лирической песни из кинофильма "Тимур и его команда". Помните, там старшая сестра Жени сидит на веранде с мечтательным лицом и аккордеоном в руках и печально напевает: "Лётчики-пилоты, бомбы, пулемёты..." и кто-то по итогам этого милого девичьего песнопения в неё там влюбляется...

0

48

К вопросу об оптимизме в нашей жизни :D

Еду я в минувшие выходные со своей матерью на  XC90. Еду, значит, попутно на всякие кнопки жму, чтобы посмотреть, что будет. Дело происходит за городом. Погода редкостно гадкая - сыро, грязно, обочины кисельные... В общем, Подмосковье в полный рост. Дорога узкая, о одной полосе в каждом направлении, причём вроде как шоссе и асфальт, но грузовики развезли такую глиняную грязищу, что в пору усомниться, а асфальт ли. Ну и, конечно, сплошные выбоины с водой и глиной.
В общем, едем мы, я на кнопки жму. Вдруг мимо проносится встречный грузовик и по самую крышу окатывает нас из лужи водой с глиной. Причём вот этот вот фонтан нам в лобовое стекло был такой силы, что мы от удара воды с грязью об него аж подпрыгнули, а вода такая грязная, что на какое-то время изображение полностью пропало. Я скорей нащупываю включалку быстрых "дворников", включаю, разгребаю это всё дело, и удовлетворённо сообщаю: "Эх, хорошо-то как!" Мама: "Да что ж хорошего? В грязище по самую крышу, не видно ни фига, я аж испугалась!" Я: "Да хорошо, что я вспомнила, как тут дворники включаются!"

+1

49

Не ново, но очень душевно, по-моему :)

+3

50

скоро вот так будет  ^^

+2

51

блондинка за рулем написал(а):

скоро вот так будет  ^^

Да уж...  :)
Очень знакомая ситуация.

Бывает и еще круче.
Вот был случай.
Меняю я колесо на своей машине. Подходит ко мне мужик сзади и говорит так, грубо и недоуменно одновременно: "Ээ!!! Я не понял!!! Ты че?!!"
Я сам в недоумении, чего это он...
И тут он, как бы спохватившись: "Аа! Понял..." и уходит.

Оказалось, буквально рядом стоит похожий авто - его авто. И он видимо подумал, что я у его машины колесо снимаю.
Хорошо хоть, что сразу бить не решил...
Вот.

+1

52

Матвей Козлов написал(а):

Оказалось, буквально рядом стоит похожий авто

Похожие машины - это вообще жесть :) Я лично позорилась дважды - и оба раза зимой, когда машины припорошены снегом. Один раз вечером после работы, в состоянии усталости и рассеянности, подошла к машине, сняла ее вроде с сигнализации - не открывается дверь и все... туда-сюда - опять ничего... у меня сразу мысль: "все сломалось!" Ан нет, просто две одинаковые машины стояли одна за другой - это мне любезно помог выяснить вышедший с работы коллега - владелец второй такой же машины... :blush:  А второй раз так же рвалась в чужое авто уже в городе - хорошо, сама разобралась, не пришлось ни с кем объясняться... 

А тут недавно еду - и вижу, что впереди меня машина точно такая же, и цифры на номере совпадают!!! И ясно мелькает мысль "У меня машину украли???!!!"   :question:   и тут же следом "Тогда я на чем еду???"  :rofl:  но буквы были все же другие  :D

+2

53

блондинка за рулем написал(а):

скоро вот так будет  ^^

в прошлом году после 23 февраля (огромный снегопад на выходные в несколько дней) ходила шутка, что перед тем как откапывать автомобиль надо проверять его номер :)

+1

54

Дамы и господа, я не пропала и не умерла (пока ещё каким-то чудом). Просто жуть как занята примерно до конца следующей недели.
Но не забежать сюда и не выложить по-быстренькому вот ЭТО я никак не могла  :O .

Едва ли он на самом деле эффективно гребёт, мне кажется... Но это ж додуматься до такого надо было! Вот это масштаб личности! Вот это я понимаю!  :D

+2

55

Донна Анна
Ты уж так (типа, как отрезало) не пропадай, а то всякое подуматься может: замерзает где-нибудь без связи, или нашла форум по-лучше, или в Африке на сафари прячется от голодного льва....  :flag:

0

56

блондинка за рулем написал(а):

Похожие машины - это вообще жесть

угу. у нас на работе на стоянке тусуются 3 почти одинаковые машины. я обычно свою по номеру отличаю. (хотя на самом деле у них еще и радиаторные решетки разные, и диски, но это уже тонкости, да и по номеру надежнее:)) и вот как-то, а дело было летом, и мы все оставляли окна открытыми (стоянка на территории охраняемого объекта, поэтому в принципе можно вообще машины не закрывать) сижу я на работе, и у меня начинает орать сигналка. ну я иду к машине, а навстречу мне уже бежит дядька - хозяин одной из похожих машин, и кричит - не волнуйтесь, это я вашу машину случайно открыл: подхожу - закрыта, ну я через окно дверцы и разблокировал. но самое смешное, что он сказал потом - "я, говорит, всегда свою машину отличал от вашей потому, что у вашей поворотника левого не было (действительно, было такое какое-то время)". а тут, понимаешь, я его наконец-то починила...

+2

57

AkoMsk написал(а):

или в Африке на сафари прячется от голодного льва....

А зачем прятаться-то? Покормить надо несчастную киску да и всё  :idea:

0

58

http://video.mail.ru/corp/auto/news/666.html Как Стига нового выбирали

+1

59

http://www.youtube.com/watch?v=ccJBCLQrKMI    Главное понимать друг друга.......

+2

60

Максим Гордюшкин написал(а):

Главное понимать друг друга..

Вот, я примерно так себя чувствовала, разговаривая с саксофонистом Робом Диксоном. Он очень позитивный дядька, жуть как хотел пообщаться. Но, ёлки-моталки, это просто атас какой-то, как он по-английски разговаривает! Мало того, что у него очень тяжёлый южный акцент, так там ещё и какая-то нереальная куча посторонних всхлипов, вздохов и слов-сорняков. Вот, вроде и хочешь с человеком поговорить, и язык знаешь - а ощущение, что он на суахили с тобой общается.
Говорят, хуже только шотландцы разговаривают. Мой приятель вел переговоры с одним таким деятелем. Говорит, из всей его пятнадцатиминутной тирады понял только одну фразу: "No fuckin' way!" (извините, но, как говорится, из песни слово не выкинешь).

+1