Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ремонт, тюнинг, настройка автомобилей... » Электронная педаль газа (метод обуздания).


Электронная педаль газа (метод обуздания).

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда пересел с ВАЗ 2107 на FORD FOCUS II сразу заметил разницу ))
Но речь не об этом. Педаль в фокусе электронная и очень чувствуется задержка (время после изменения положения педали до реакции автомобиля). Ездил с ней больше года и в принципе привык.
Но каким-то чудесным образом (через знакомого жены) вышел на директора небольшого тюнинг ателье (http://www.b-tuning.ru/).
Эти ребята разработали и успешно внедряют небольшое устройство, позволяющее уменьшить (заметно уменьшить!!!) пресловутую задержку!
Устройство подходит к большинству современных автомобилей среднего класса (в дорогих просто функция настройки чуствительности педали газа уже есть заводская).

За 6000 рублей установил "Педаль Booster". Эффект впечатляющий! В салоне установили специальную кнопку, которая переключает режимы педали. Их три: 1. "Заводской". 2. "Спорт". 3. "Супер Спорт".
В салоне рекомендовали постоянно ездить или на первос режиме или на втором, третий (максимальный) использовать только кратковременно для резкого старта или обгона (т.к. медленно убивается сцепление и трансмиссия).

Все, что выше было от меня, далее информация от разработчиков:

Могу добавить, что всем желающим при встрече могу дать попробовать ощутить что же это.

http://www.b-tuning.ru/Page361.html
http://shop.b-tuning.ru/shop/UID_38.html

Отредактировано Илья (2010-05-14 21:44:19)

+1

2

стояла у меня эта приблуда. я много положительных отзывов от фокусов слышал, поэтому и решил поставить, задержка не пропала... зато на больших оборотах (от 6 тыщ..), такое ощущение, что машина начинает захлёбываться, чем-то похоже на то, как отсечку ловишь.

из плюсов -- на больших скоростях на высокой передаче (ну например на 130 кмч на 5-6 скорости) в режиме суперспорт едет лучше. где-то читал, что полностью дроссель никогда не открывается, а эта фича позволяет открывать полностью :) в целом это объясняет..

а в городском режиме, имхо, это скорее самообман, ибо просто симулирует более глубокое нажатие педали..

да, он у меня тоже где-то валяется, могу дать попробовать :)

0

3

на больших оборотах (от 6 тыщ..), такое ощущение, что машина начинает захлёбываться, чем-то похоже на то, как отсечку ловишь

а отсечка-то на каких оборотах? )))

на фокусе изначально 6200, после чипа 7400 ))) так может это и была отсечка? периодически раскручиваю до 7000, ничего подобного нет, до отсечки не доставал еще..

0

4

нет нет.. отсечка на 7 тыщах.
это не отсечка точно, просто чем-то похоже. не знаю, как объяснить, попробовать надо. без бустера всё окей

в общем-то, как я понял, изначально этот бустер изобрели фокусоводы для фокуса, а потом уже адаптировали под другие машины.. немудрено, что на фокусе он работает без глюков :)

0

5

ну скорее так и есть... тем более что в списке моделей Civic нет... (ты же на него booster ставил?), а покупал где? у них (по моей ссылке ранее)? насколько я знаю это разработка именно этой конторы... может скопировал кто и тоже продает?

0

6

ну я не знаю, что это реально :D но продавалось как pedal booster.

не по твоей ссылке.. покупал в ats tuning.

может, кто и скопировал, если скопировал -- то явно некачественно..

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ремонт, тюнинг, настройка автомобилей... » Электронная педаль газа (метод обуздания).