Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАЗ 2107

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой первый автомобиль.
http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/pic/i-1021.jpg

В 2004 году, как только стал более менее зарабатывать, купил у друга за $2000 6ти годовалый с пробегом в 60 000 км ВАЗ. За 2 года эксплуатации вложил примерно столько же))

http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/pic/i-1019.jpg

Летом вместо кондиционера все окна на распашку, печка на полную, ведь иначе закипит ))
По серьезному автомобиль ни разу не подвел - заводился и ехал всегда.

Курсовая устойчивость при должной сноровке и сделанном сходе-развале приемлемая.
При резком торможении нужно бдить и остро чувствовать момент закидывания задней оси.

Зачем спидометр до 180 размечен? Больше 120 ехать страшно (а пассажиру еще до 100 страшно становится), лишь два раза разогнал его до 140-150. Один раз сразу после установки бесконтактного зажигания и настройки клапанов, к сожалению в тот же день попал в яму на 80 км/ч на темной люберецкой дороге - последствия попадания в яму превзошли всякие ожидания: нечто ударившее меня по правой руке сразу после удара оказалось отвалившееся салонное зеркало, ну оно защелкнулось обратно и все, капот и багажник захлопнуть тоже не составило труда, правда капот чуть поздней, чем хотелось бы (с наступлением весны, когда аккумулятора и генератора уже не было в комплектации), а диски выправлять кувалдой научился минут за 5.

Второй раз разогнаться до 140 получилось со страха и под горку - в двух метрах позади меня помогал мне набирать скорость в крайнем левом на МКАДе Range Rover.

Подкрашивал его из баллончика два раза в год - летом и осенью... Кузов в одном месте можно по началу было пальцем проткнуть, но за долгое время использования преобразователя ржавчины появился твердый "нарост" в 3-4 мм.

http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/pic/i-1020.jpg

Движок тогда не раскручивал выше 3500-4000 об/мин, потому как все подкапотное пространство забрызгивалось маслом.
Внедорожные свойства впечатляющие - сугробы, грязь, слякоть, мягкая весенняя почва - отовсюду выезжал сам. Да и друзья, оказывавшиеся в этот момент моими пассажирами всегда помогали с радостью
Даже в лесу зимой в +5 в каше выезжал сам - подсосом стабилизировать обороты для равномерного прокручивания ведущих колес, а затем просто выйти из машины и толкнуть, ну а догнать ее и запрыгнуть довольно просто.

Ну а уж о неожиданно появляющихся навыках автомеханика и говорить не приходится - замена помпы, ремня генератора (первый раз чуть меньше часа, второй порядка 10 минут), ремонт сгнившего контакта вентилятора охлаждения, замена патрубков, сгнившей проводки и прочее по мелочи...

Однажды, послушав совет бывалого тазовода залил в радиатор герметик для устранения мелких течей - кто ж знал, что он может забить трубку расширительного бачка...

Обладание подобным авто (особенно, если оно первое и ты молодой студент) оставляет незабываемые впечатления.
В общем эта машина приносит неописуемое счастье при правильном подходе - радует всякими мелочами постоянно, ты будто сливаешься с ней в единое целое. Но такой образ жизни требует времени, свободы и способности безоглядно любить свой автомобиль не смотря ни на что, но сейчас такой роскоши (времени и свободы) уже нет, приходится довольствоваться малым.

Продал автомобиль я через 2 года и 70 000 км эксплуатации, сразу как нашел ответ на вопрос - продавать или чинить ))

Отредактировано Илья (2010-05-19 10:14:25)

+4

2

Илья написал(а):

Обладание подобным авто (особенно, если оно первое и ты молодой студент) оставляет незабываемые впечатления.

Прямо чуть слеза не навернулась!  :'(  У меня точно такой же первый машин был! И тоже беленький. И тоже дело было в студенчестве. Ремень генератора, патрубки, вентилятор...Ну,прямо всё про меня написано! Был, правда, ещё случай замены амортизатора... Но это я потом в "Смешное" напишу, потому что оно смешное  :D.

Отличная машина была, да. Продала её, когда купила Ниву (всегда мечтала о внедорожнике и всё такое). А спустя три года пришло печальное известие. Стоящую перед железнодорожным переездом бывшую мою семёрку точным ударом в задницу сложил в гармошку какой-то асс (в английском смысле слова с аналогичным написанием). Несколько машин собрал. Семёрку восстановить уже было нельзя, но хоть все живы остались.

0

3

Эх......А у меня ПЯТЁРОЧКА была....ЖАль фоток не осталось....., это был 2000г.....Тогда ещё не особо с тюхнингами заморачивались.....

Первое что сделал, это нашёл редуктор заднего моста от копейки с двигателем 1и1л, очень редкий редуктор, там зубев гораздо больше чем у штатного, поэтому разгонная динамика в РАЗЫ!!!!! увеличилась, но максимальная скорость соответственно в РАЗЫ уменьшилась... До 140 разгонялась в миг, дальше, уже максимальные обороты не давали...., зато на 2 передаче легко в занос газом уходила =) Эх сколько комплектов КАМЫ205 пожёг на ней бочком =)))))

Обязательно бесконтактное зажигание поставил....
Карб...Солекс, аля со спорт каналами и жиклёрами.....

Вобщем для пятёрки ехала достойно.....

Эх...настальгия =)))))

0

4

Фоменко Денис написал(а):

разгонная динамика в РАЗЫ!!!!! увеличилась, ... До 140 разгонялась в миг

ну я так понимаю, это если сравнивать со штатными жигулями... или соизмеримо по динамике с действительно быстрыми машинами? (ну я не спорт-кары имею ввиду, а нормальные быстрые машины =) )

0

5

У меня тоже первая машина была Пятерка (конструктор - собери сам :-))))

0

6

Илья написал(а):

ну я так понимаю, это если сравнивать со штатными жигулями... или соизмеримо по динамике с действительно быстрыми машинами?

Ну конечно с быстрыми машинами не сравнится, чудес не бывает =)
Но, зублу фору давала......

0

7

моя такая тока баклажан. поддержи отечественного производителя.
иномарки это понтово канешна. тока много их у нас на трассе днищ то
попробивали, ага. а моя едет и ничего. нормальная тачка

0

8

черный дембель написал(а):

тока много их у нас на трассе днищ то
попробивали

Я стесняюсь спросить, где это у вас такая выдающаяся трасса?

0

9

донна анна

а это, мать, у нас в стране сибирии

+1

10

черный дембель написал(а):

а это, мать, у нас в стране сибирии

жжешь!!!  :cool:  :cool:  :rofl:  :D

0