Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 дюймов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

10 ДЮЙМОВ
http://www.10d.ru/
г. Москва, улица Складочная, дом 1, строение 6.
+7 (495) 727 18 13, +7 (495) 745 00 25

На территории клуба расположена крытая трасса длиной 350 м. и шириной до 6 метров с S-образными шиканами, разворотами на 180 градусов, длинной стартовой прямой.
Конфигурация трассы картинг-клуба спроектирована таким образом, чтобы на ней с одинаковым удовольствием могли кататься новички и профессионалы. Профессионалам понравятся коварные связки поворотов, наличие мест для обгонов. Новички оценят ширину трассы и длинную стартовую прямую, где можно немного отдохнуть после медленных поворотов.

http://www.motocart.ru/application/views/motocart/files/cartings/Untitled-1_scheme_big_2009_05_04_10_55_22.jpg
http://10d.ru/Image/trassa_party.gif

пока только такие нашел..
один поворот немного неправильный (на схемах старая конфигурация).

Отредактировано Илья (2010-06-04 15:51:51)

0

2

Конфигурация №1
(с 17 мая по 1 июня 2010)

Здесь чуть позже выложу правильную конфигурацию.

вот же она:
http://motodata.ru/img/tracks/10-big.jpg

или нет?  :question:

все-таки тоже нет, тут теперь другой поворот немного не так..

Отредактировано Илья (2010-06-09 00:43:05)

0

3

Правда, идеальная?? Куда апексы на прямике делись?

0

4

riderghost написал(а):

Куда апексы на прямике делись?

Какие апексы на прямике??!?
Вика, ну ты уж выражайся грамотно...

0

5

Илья написал(а):

все-таки тоже нет

Да немного не то. Можно в каком-нить редакторе подкорректировать. Тут получается 10 поворотов, а реально 8. Если начинать считать от прямой со старта, то вместо звязки 7(лево)-8(лево)-9(право)-10(право), реально 7(лево длинный 2 апекса) на 8(право очень длинный).

0

6

Друзья
Вы уже определитесь с нумерацией поворотов. Уже и я запутался.
Пока я не достиг некоторого уровня мастерства, спрошу просто: а что такое апекс на прямике?
Special thanks to our sensei Matvei!

+1

7

Матвей Козлов написал(а):

Да немного не то. Можно в каком-нить редакторе подкорректировать.

да, есть такой редактор. Будет время, займусь. Если никто другой меня не опередит.

Отредактировано Илья (2010-05-25 10:04:03)

0

8

Конфигурация №2
(с 8 июня 2010 по текущий день)
Она же была осенью 2009 года...

Здесь чуть позже выложу правильную конфигурацию.

Отредактировано Илья (2010-06-09 00:44:51)

0

9

31-го посетили наш добрый старый 10Д.
Очень понравилось!
Трасса в старой конфигурации - ИМХО, самая интересная.
Покрытие чудо! Ровно, держит отлично.
Карты (мы катались на прокатных 9-ках) - разгоняются, тормозят и рулятся!
С первой же попытки удалось показать нормальное время - 24.87.

Девчонки на ресепшн, сказали, что клубные карты новые. Так что возможно, что прокатные 9-ки  - это бывшие клубные.

А еще у них там соревнование многоэтапное намечается в феврале с призовым фондом. Зачет личный, т.е. собирать команду не надо. Стартовый взнос 2500р. вроде.
Регламент можно взять на ресепшене.

0

10

Результат поездки в ДД.
Уже старенький, но все ж приятный  :blush:

http://uploads.ru/i/2/p/I/2pIuG.jpg

0

11

Классно)) И в соревновании было бы интересно поучаствовать. Подождем до февраля.... а пока можно тренироваться

0

12

Максим Гордюшкин написал(а):

Подождем до февраля

Макс, ты хоть на дату сообщения смотришь? Ты какой февраль ждать собираешься?  :idea:

0

13

Матвей написал(а):

Ты какой февраль ждать собираешься?

В 2012-м году все равно будет Конец Света, так что можно уже не ждать =))

0

14

Матвей
Время отличное! Да еще с ходу! Очень круто!

0

15

Матвей
  :confused: :D Опс! Но все равно буду ждать февраль....

0

16

Второе время, карт 21 - это Димон Ульянов. Вы его знаете.
Это я к тому, что не всегда быстро едет тот карт, который засветился в лучшем времени дня. Димон именно так выбрал 21-й.

0

17

Матвей написал(а):

Уже старенький, но все ж приятный

Правильно!
Сам себя не похвалишь, ни от кого похвалы не дождешься  :yep:

+1

18

Матвей

Матвей написал(а):

Второе время, карт 21 - это Димон Ульянов. Вы его знаете.
Это я к тому, что не всегда быстро едет тот карт, который засветился в лучшем времени дня. Димон именно так выбрал 21-й.

Думается мне, что дело не только в карте: там еще и прокладка играет существенную роль....

0

19

AkoMsk написал(а):

прокладка играет существенную роль....

Безусловно! Но и Димон не лошок какой-то. Мне есть чему у него поучиться пока.

0

20

Матвей
Нет, он не лошок, спору нет, но не тренируется поди, а без применения оружие ржавеет....

0

21

AkoMsk написал(а):

но не тренируется поди, а без применения оружие ржавеет....

Тут ты прав, факт.
Но и я в картинге довольно редкий гость.

Короче тут множество всяких факторов.
Чтобы выяснить истину, нам надо было бы проехать заездов 6, так чтоб при этом нам никто не мешал, и каждый раз еще менять карты, хотя бы друг с другом.

0

22

Вчера вот, покатались прикольно:

http://uploads.ru/t/t/0/F/t0FqQ.jpg

Перед нами был какой-то корпоратив, поэтому карты все и трасса были холодые и скользкие. Ну и как обычно куча "овощей".
Сначала никак не ехалось - ни тебе торможения нормального, ни поворачиваемости. Плюнул на вкат, поехал по раллийному - ставлю боком перед поворотом и газ в пол! И на тебе результат - уехал на секунду.

0

23

Матвей написал(а):

ставлю боком перед поворотом и газ в пол

Матвей, а расскажи поподробнее о технике прохождения поворотов в заносе на карте, с учетом картинговой специфики. Скольжение понятно - на скользкой трассе типа "дюймов" карт сам легко начинает скользить. А как его выставить боком перед поворотом, контрсмещением?

0

24

Да очень просто - у карта ведь тормоза только на заднюю ось, получается то же, что дернуть ручник на обычном авто.
Поэтому технология такая получается:
1. торможение перед поворотом
2. на входе "дергаем ручник" - тормозим в блок с поворотом руля и газ в пол
3. движение по дуге в скольжении - контроль скольжения рулем, при необходимости газом.

Как то так у меня получается.

+1

25

Матвей написал(а):

2. на входе "дергаем ручник" - тормозим в блок с поворотом руля и газ в пол

здесь одновременно нужно давить газ и тормоз?

0

26

AlexBMW написал(а):

здесь одновременно нужно давить газ и тормоз?

Последовательно! За одновременное нажатие в прокате по голове не погладят, скорее настучат  :yep: да и смысла нет, привод-то тоже на заднюю ось.
т.е. тормоз в блок + поворот - газ.

Тормоз Не передержать, задача только сорвать карт в занос (повернуть), все остальное газом дорабатывается.

0

27

Матвей написал(а):

За одновременное нажатие в прокате по голове не погладят

ну да, это и имелось ввиду =))

вообще имхо из-за тормозов на заднюю ось на картах проблематично внятно нагрузить переднюю торможением, поэтому "раллийный" способ прохождения для них подходит лучше, чем "вкатом".

0

28

:huh:

:tired:

0

29

AlexBMW написал(а):

вообще имхо из-за тормозов на заднюю ось на картах проблематично внятно нагрузить переднюю торможением, поэтому "раллийный" способ прохождения для них подходит лучше, чем "вкатом".

не сказала бы

Отредактировано Oxy (2011-10-26 17:22:36)

0

30

Вчера катались в 10Д - есть новости.

Идет полномасштабная замена клубных прав.
С правами старого образца, через некоторое время, перестанут допускать к заездам на клубных картах.
Причина - вроде как полная смена "подвижного состава", и чтобы новые карты не убивались, в рядах обладателей клубных прав проводится зачистка.

Условия:
Надо выехать на карте 9 л.с.  :huh: из 24.5.
У кого нет прав вообще, должен это сделать на прокатной машине, а у кого есть, можно пока успеть сделать это на клубной.

Пятерки, насколько я понимаю, вообще использоваться не будут. Уже вчера в наших заездах, вопреки обыкновению, были одни девятки.

Так вот. Смотрим, что вчера происходило:

http://uploads.ru/i/j/r/Z/jrZTg.jpg

Димон - карт 26, я - карт 25. Отличные показатели! Улучшение, как положено, к концу заезда. Довольно стабильное время. Но карт 22!?!?!  o.O Опережение больше чем на секунду!!!
Я думаю, ну наверное 22-й валит! Надо в него прыгнуть и как раз сразу и права пересдам.  :jumping:

Смотрим заезд 2-й:

http://uploads.ru/i/1/O/p/1OpNE.jpg

Я как "путный", бегом бегом, быстрее занимать карт 22, Димон взял мой предыдущий - 25-й. И что?  :huh:  :surprise:

Нет, все конечно круто! 22-й действительно валит - улучшение на лицо, но ... 18-й?!?! Да он в предыдущем заезде тошнил просто!

Наверное надо не перездавать, а съесть свои права...

0