Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руление.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=knXh6STRiHU&feature=related[/youtube]

+1

2

Кстати, вот тут вот время от времени тоже хорошо видно, как водители с рулём работают, когда делают эти свои безумные змейки и всё остальное. Кстати, вот это змейки - так змейки!  :cool:  И с головой и с хвостом, всё как надо...

0

3

+1

4

Кстати. В массах давно бродит идея организовать символическое соревнование по скорости руления.

Ради этого даже не надо специально напрягаться. Просто на очередном занятии вы просите зафиксировать свой результат, который будет вписан в сводную таблицу и ждете итогов. А каждый месяц (квартал, год) победителю приз (обсуждается: скидка, занятие и т.п.).
Количество попыток не ограниченно, хоть на каждом занятии.

Для справедливости можно организовать несколько зачетов: женский, мужской и абсолютный, а так же кубок инструкторов.  :yep:  :writing:

0

5

Матвей Козлов написал(а):

символическое соревнование по скорости руления

Ха! Это может быть забавно.

Правда, может также вылиться в альтернативное соревнование по скорости вывешивания машины на домкрате среди инструкторов  :D

+1

6

Матвей Козлов написал(а):

Просто на очередном занятии вы просите зафиксировать свой результат, который будет вписан в сводную таблицу и ждете итогов.

То есть в соревновании участвуют только действующие ученики?..

0

7

Все, о чем нам говорил Матвей 102,5 раза.
Немного о пользе выжима сцепления с попыткой объяснения возникающих преимуществ
Практически ничего о работе с газом
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/495092

0

8

Матвей Козлов написал(а):

Кстати. В массах давно бродит идея организовать символическое соревнование по скорости руления.

В массах, если я правильно помню, бродила идея в принципе о соревнованиях. Денис дипломатично объяснил, что поговорит с начальством, но вот обратной связи так и не было :rolleyes: Можно update, или стоит забыть? :flirt:

0

9

Тогда пиши подробности происшествия.
Все от и до. Начиная с того как ты к этому светофору подъезжал.

0

10

AkoMsk написал(а):

Я уже практически стоял в левом ряду для поворота налево.

Практически стоял? Значит не стоял, а двигался, и наверняка замедлялся? Ну то есть тормозил (останавливался)? А на сколько интенсивно?

AkoMsk написал(а):

А попа его не тормозила, так как от нее даже маленького следика не осталось, а машина груженая была

Это к делу не относится, но раз уж написал, то мое ИМХО такое, что от задних колес следы и не должны были остаться. Задние тормоза слабые, а машина груженая, задние колеса хорошо прижаты были, тормозам сил не хватило заблокироваться. Как пример в доказательство: если кто-то пробовал на асфальте развернуться с ручником, тот знает, что затянуть надо резко и по самое нехочу, иначе колеса вращаются и заноса не получается, и это даже на не груженой машине.

AkoMsk написал(а):

Я подвинулся вперед сколько мог, да и сколько успел.

А сколько конкретно? Какое было расстояние до впереди стоящего?

AkoMsk написал(а):

Может деньги взять и айда к Жене?

Ну как минимум к нему надо съездить проконсультироваться и посчитать.

0

11

AkoMsk написал(а):

Уже практически оттормозился, был уже на второй передаче.

Ну так ты не ответил на вопрос - какое было торможение?
Давай по десятибальной шкале: 1 - торможение на передаче без тормоза, 10 - экстренное торможение с работой АБС.

0

12

Таки про руление.

Вопрос:
1. Почему ваше скоростное руление и то, что предлагает Цыганков так сильно отличается? Кому верить и что выбрать?
  И кстати про силовое руление тоже вопрос - Цыганков его вообще отрицает, говорит что так нельзя делать.

0

13

Samura написал(а):

Почему ваше скоростное руление и то, что предлагает Цыганков так сильно отличается? Кому верить и что выбрать?

На сколько мне известно, у Э.С. Цыганкова в теории более десяти видов руления. Все они разные под разные ситуации. То руление которое мы даем это один из видов скоростного руления, которое тоже объясняют в ЦВВМ.  Они говорят, что такое руление используют автомногоборцы, т.к. оно универсальное, рациональное и очень надежное. Но предлагают людям все же отрабатывать другой вид скоростного руления, который проще (нет переката). 
П.С. Мы всеми руками) за НАДЕЖНОСТЬ, РАЦИОНАЛЬНОСТЬ и БЫСТРОТУ!

Почему отрицает силовое??

0

14

Максим Гордюшкин написал(а):

Почему отрицает силовое??

Точно!
Я тоже видел, где он говорит, что при таком рулении можно потерять ориентацию, типа забыть где положение руля "прямо" и запутаться. Где на ю-тюбе есть, если найду выложу.

0

15

Sashok написал(а):

при таком рулении можно потерять ориентацию, типа забыть где положение руля "прямо" и запутаться.

Не сталкивался с такой проблемой))))Силовое руление помогает надежнее контролировать руль на дуге, точнее направлять машину и лучше чувствовать колеса(их работу), да и много раз  положение рук на боковых секторах(левая слева, правая справа) помогало быстрее реагировать на занос, к примеру..
А еще, для тех кто совсем путается, можно рекомендовать на руль риску яркого цвета, где положение руля "прямо"))))

Отредактировано Максим Гордюшкин (2011-03-15 12:25:44)

0

16

Я вот может быть не совсем поняла момент про потерю ориентации и про положение руля "прямо"... В принципе ж когда едешь, смотришь не на руль, а туда куда хочешь чтобы машина ехала. Соответственно и направляешь её. Тогда зачем держать в голове положение прямых колёс и соответствующее ему положение руля? У меня, например, после аварии прямые колёса - это руль, повёрнутый немного направо. Точный градус этого отклонения, конечно, в голове не удержишь. Да и зачем? Рулить это мне совсем не мешает...

+2

17

ммм мое мнение как юзера - навыки руления должны быть отработаны до автоматизма, и в критической ситуации руки должны "сами" идти туда, куда надо. чем больше вариантов, тем больше мозговой компьютер будет затрачивать времени на выбор подходящего в данном случае руления - а ведь в некоторых ситуация все решается за доли секунды...

+2

18

Samura написал(а):

И кстати про силовое руление тоже вопрос - Цыганков его вообще отрицает, говорит что так нельзя делать.

http://www.trezvie.ru/view_rulenie.php?id=3

0

19

slivlen
Хм...
Не могу найти, но точно помню смотрел видео, где говорилось, что так нельзя... Странно, противоречие какое-то...

0

20

Донна Анна написал(а):

У меня, например, после аварии прямые колёса - это руль, повёрнутый немного направо

Геометрия передней подвески, имхо, нарушена, однако.
Сход-развал надо бы сделать, может где какой рычаг загнулся.

0

21

Матвей Козлов
Оно конечно надо однако... Только некогда... Я уже мечтаю наконец оказаться дома на какое-нибудь более или менее продолжительное время и просто полежать на диване. Если смотреть на ситуацию реалистично, ближайшее время, в которое я смогу этим заняться, в лучшем случае наступит через месяц. В худшем - ближе к лету.

И потом, я не очень пока себе представляю, где это можно сделать. В первое попавшееся место ехать не хочу, иначе бы у себя в деревне бы сделала. Но что-то там как-то стрёмно...

0

22

правильное положение рук на руле внедорожника- в левой руке сигарета, в правой телефон. единственный недостаток: встречка к отбойнику прижимается)))  ^^

0