Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Автопутешествия.


Автопутешествия.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

mak
Слушай, не в службу, а в дружбу, поделись плиззз финансовым аспектом езды по Штатам на арендованной бибике. Почём стоит аренда, почём там бензин и всё такое. И про права тоже интересно. Ты с обычными нашими белыми туда поехал?

0

32

аренда два водителя взять в чикаго 6го сдать в санфране 23го 1400, но это по скидке корпоративной, так бы 1700 было, можно было бы шевролле авео за 1500 взять, ну и можо удешевлять отказом от страховок, но не рекомендуется..

ббензин в разных штатах по-разному,последний йраз заправлял 2.55 за галлон 87го (вроде наш 92). эх, и как они такие цены держат.. с учётом того, что нефт из-за океана везут :(  ну вв смысле вопрос не к ним а к нам скорее :D

права свои взял и международные, на международные даже не посмотрели

+1

33

mak
Количество водителей на цену тоже как-то влияет?

0

34

mak
И ещё интересно, почём сейчас в Штатах примерно ночь в удобоваримой гостинице? Ну, чтобы не клоповник, но и золотой унитаз не обязателен  :D

0

35

эддишнл драйвер 10 долларов день (у нас нейшнл, вроде где--то и по 25 есть)
ещё есть андерэдж  фи, если драйверу меньше 21 то 25 баксов вдень доплачивать

мотель вполне удобоваримый -- комната на двоих с интернетом холодильником микроволновкой телевизором утюгом в зависимости от пафосности месторасположения 45-60 бачинских. это сети motel6 и rodeway inn. наверно можно и по 100 найти:))
в чикаго жили в хостеле за 70 долларов в день, но он в 10 минутах от даунтауна был. там общая ванна на этаже :) такой же подальше будет долларов 40 стоить.

+1

36

вторая часть -- из мемфиса в оклахому, 750 км. два раза сработал радар-детектор, видел засаду под мостом:D в арканзасе, по ходу, выходцы из россии рулят:))
удивляет, что до сих пор не видел ни одной аварии. мне кажется, что это не столько из-за однородности потока, сколько изза ого, что места на дороге куда больше, чем машин.
сейчас самый скучный участок пути, до аризоны -- только одна интересная точка, санта-фе.
круиз-контроль - зло. хотя, если абстагиоваться от ведения ашины собственно, то удобно, конечно, при такой ддинамике движения. управление движением с руля:)) сегодня попутал кнопку торможения с понижением громкости, было сремновато :))
вдоль дорог куча соцрекламы типа buckle up -- arrive alive, drive safely и прочее подобное. сегодня был щит рекламный с надписью, что адюльтер это плохо :)

зы -- в оклахоме-сити походили, офигели и поехали дальше:) ещё 200 км до некого ilk city.
мёртвый город, на улицах никого,

зы2 -- основной пост писал в машине. оклахома встретила нас проливным дождём километров на  200, так вот там в кювете лежал рейнджер на крыше. первая авария..

Отредактировано mak (2010-07-09 05:10:26)

0

37

ещё что понравилось -- радио. 2\3 радиостанций -- старый рок и околорок, вроде финама и 95.2 образца 2-3летней давности без солдафонов рока вроде колдплея и францфердинанда :)

0

38

mak написал(а):

если драйверу меньше 21 то 25 баксов вдень доплачивать

Всё-таки есть свои прелести в моём приклонном возрасте  :D .

0

39

Вот покатались по Карелии, дороги там интересные:

+1

40

Матвей Козлов написал(а):

Вот покатались по Карелии, дороги там интересные:

О! А я только сегодня утром тоже примерно оттуда же вернулась. Мы вчера ночью как раз вот по такой вот дороге и ехали. Догоняли Петрозаводский поезд  :cool: .

0

41

Вчера прилетела из Новосибирска.
Дамы и господа, это настоящий музей советского автопрома! И ведь, казалось бы, сибирская зима со всеми вытекающими... А им - ничего. Толпами ездят всякие блестящие "копейки", и ИЖи "комби". Один даже сфотографировала, до того он распрекрасный. Выложу, как время будет фотографии разобрать. Но больше всего меня впечатлила Волга фургон, по самую крышу расписанная под гжель. Очень жалею, что не успела выхватить фотоаппарат - она пронеслась мимо меня, пока я на пешеходном переходе зелёного ждала.
Эх, вот бы... Нет... всё-таки гжелистый Буцефал - это будет не очень... Совсем не очень! Он после такого точно со мной ездить откажется. Не буду мучить животное.

0

42

Донна Анна написал(а):

Эх, вот бы... Нет... всё-таки гжелистый Буцефал - это будет не очень... Совсем не очень! Он после такого точно со мной ездить откажется. Не буду мучить животное.

Есть еще роспись под хохлому, красно-золотая такая......

0

43

Максим Гордюшкин написал(а):

Есть еще роспись под хохлому, красно-золотая такая......

:D . Боюсь, если я распишусь под хохлому, ты усомнишься в моих умственных способностях и откажешься впредь со мной штурманом ездить  :rofl: . На это я пойтить не могу  :nope:

0

44

Донна Анна написал(а):

Боюсь, если я распишусь под хохлому, ты усомнишься в моих умственных способностях

...... "Ну разве не хватило ума правильно сделать! Надо было АСпорт рисовать!!!!!" :D

0

45

Максим Гордюшкин
Дааа... Теперь представь себе вот это вот на Буцефале. По-моему, получится новорусский гроб с инкрустацией, извините за мрачный юмор  :D .

0

46

Зато внимание притягивает и ассоциативный ряд разнообразный, разминает мозг.... :D Все же интересно что движет такими людми, да?
Вариант попроще как тебе?

0

47

Мне вот напомнило Драконов в китайском(вроде) стиле...
А вообше это разговор для отдельной темы! Надо прекращать тут марать страницы.

Отредактировано Максим Гордюшкин (2010-10-25 15:22:37)

0

48

Максим Гордюшкин написал(а):

А вообше это разговор для отдельной темы!

Можно открыть оную. Но это не особо страшное страницемарание - всё-таки тут как раз флудильня...

0

49

Ну, любезнейшие, сейчас будет обещанный фоторепортаж с моего небольшого автопутешествия в Суздаль пару недель назад.
Съездила хорошо. Правда, мороз был выдающийся. Поэтому загнала Буцефал в тёплый гараж (пришлось сдуть колёса, а то не лез), где он и полёживал себе все дни пребывания по месту дислокации, потому что выгонять, надувать, потом опять сдувать и загонять мне было, откровенно говоря, очень лень.

В Суздале зимой очень хорошо, красиво и спокойно...
https://lh3.googleusercontent.com/_m16dBpg0wLw/TXogdHsw_OI/AAAAAAAAAT4/Lv-NuvbSojU/s512/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B%201.jpg

0

50

Чем знаменит Суздаль? Тем, что там какая-то совершенно нереальная куча всевозможных храмов и очень красивые наличники на окнах. Вот - пожалуйста. Доказательства:

https://lh6.googleusercontent.com/_m16dBpg0wLw/TXogc7twsLI/AAAAAAAAATs/8CJFnL-teY0/s800/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg

0

51

... Или вот такие вот ещё наличники. Даже завидно, что я не дружу с лобзиком. А то бы обязательно такую красоту бы понавыпиливала:
https://lh5.googleusercontent.com/_m16dBpg0wLw/TXogc5vzTNI/AAAAAAAAAT0/VgebvEAl1Ok/s512/%D0%B5%D1%89%D1%91%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg

0

52

Вот, пожалуйста, представители зимней суздальской фауны, один из которых сидит на представителе зимней суздальской флоры:

https://lh6.googleusercontent.com/_m16dBpg0wLw/TXogddHyc4I/AAAAAAAAAUA/NlG5NNxs-XQ/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%8B.jpg

+1

53

Температура за бортом - 31 С. Полёт нормальный, только нос красный. И это у меня не проседь в волосах. Это иней намёрз.

https://lh3.googleusercontent.com/_m16dBpg0wLw/TXogdY53BmI/AAAAAAAAAT8/v37X4JGBny8/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D1%81.jpg

0

54

Вот потянуло на художественное...

https://lh5.googleusercontent.com/_m16dBpg0wLw/TXogc5KP1pI/AAAAAAAAATw/dc72ICN8c2Q/s512/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C.jpg

+1

55

В общем Суздаль - это хорошо! Рекомендую.

0

56

я тоже очень люблю этот город, только вот зимой там ни разу не была.

0

57

Oxy написал(а):

я тоже очень люблю этот город, только вот зимой там ни разу не была

А мне вот только зимой и удаётся туда попасть всё время :)

0

58

вступлю что ли в "клуб автопутешественников"..

За моими плечами в общей сложности наверно 3000 км по дорогам Норвегии, Италии и Исландии, правда все это на прокатных машинах.
вот например мой верный спутник по исландским дорогам:

http://farm6.static.flickr.com/5205/5215169129_1c7a9bdc1f_z.jpg
это в черной вулканической пустыне

а дороги там преимущественно были вот такого плана:

http://farm5.static.flickr.com/4132/4977818409_683d29478a_z.jpg
надпись гласит "впереди брод", ну и типа 4x4 only 8) примерно 70% исландски дорог именно такие, поэтому там действительно крайне много суперджипов, особенно в сельской местности

а это  после штурма (неудавшегося, условная дорога кончилась и начались какие-то совсем стремные камни, об которые джип начал скрести мостом) знаменитого вулкана  Eyjafjallajökull )

http://farm5.static.flickr.com/4151/4977818399_9c9ddf8c45_z.jpg[/url]

+5

59

а я щас в сан-марино. вот где силовое руление так силовое руление:) хотя, если поездить тут недельки две, придётся скоростное уже применять! местные гоняют токафпуть.

кстати, местное отделение пдрс на турбо-форестерах ездит!

0

60

mak
А знаешь какое скоростное руление применяют водители автобусов в центре Рима (где вообще-то в ширину две легковушки рахъехаться не могут), крутя руль одной рукой, а в другой держа телефон и обсуждая в режиме онлайн с одним из сотни лучших друзей рвущуюся в эту самую минуту из радиоприёмника прямую трансляцию с футбольного матча?! Помнится, второй раз мне так же страшно не было, только когда на самолёте в грозу попала и у нас никак сесть не получалось  :yep:

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Автопутешествия.