Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Наши мероприятия » Предложение о соревновании членов клуба


Предложение о соревновании членов клуба

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Наш клуб уже достаточно давно не проводил никаких соревнований. Если быть точным, то 23 мая 2007 года, на Лидере мы проводили Чемпионат по картингу.
Предлагаю обсудить следующие соревнования. Мое предложение такое:
Соревнование многоэтапное (два или три этапа). Первый этап (тоже делится на несколько) – скоростное руление, фигурное вождение, слалом, разгон-торможение. Второй - теоретический экзамен по регламенту ралли и правилам соревнований, третий придумаем.
Победитель определяется по трем этапам.
Приз – раллийная программа обучения на спортивном Логане, на трассе в Голицыно.

+1

2

Спасибо!
Данный вопрос будет вынесен на обсуждение руководства.

0

3

Фоменко Денис написал(а):

Предлагаю обсудить следующие соревнования.

А что, нормальное предложение, лично я поддерживаю идею! :flag:
Вот только формат надо продумать, чтоб не было похоже на экзамены в автошколе - теория, площадка, ну и для некоторых город :D
Например, спринты в Драйв ленде? А еще в Тушино новую трассу делают....

0

4

Гмм... Тогда все должны это на одном и том же авто проделывать. Имею я такое устойчивое подозрение.

0

5

Согласен с предыдущим оратором. А то я на своем Паджерике Лансер не догоню :-)

0

6

Донна Анна написал(а):

Тогда все должны это на одном и том же авто проделывать.

да, иначе результаты нельзя будет сравнивать...

0

7

Донна Анна написал(а):

Тогда все должны это на одном и том же авто проделывать.

да, иначе результаты нельзя будет сравнивать...

0

8

RSS написал(а):

Приз – раллийная программа обучения на спортивном Логане, на трассе в Голицыно

Никогда не понимала, ЗАЧЕМ победителю подобных соревнований ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ? Он же и так уже показал, что лучший...

0

9

лучший - среди кого?
насколько я понимаю, предложенный формат соревнования предполагает участие в нем людей, которые проходили подготовку на уровне ПВМ, НСП, или вообще никакой спортивной подготовки (кроме обычного обучения в автошколе для получения прав) не получали.
программа обучения на спортивной машине (настоящей спортивной машине, с каркасом и пр.), да еще и на спортивной трассе - это все же несколько более высокий уровень.

Отредактировано Oxy (2010-06-15 13:28:56)

+1

10

согласен с Оксаной. )

кстати, мне пришло на ум еще одно упражнение... типа челночного "бега", навеяло моими попытками старта с ручника

Прямая. Старт от линии, впереди тупик, перед тупиком на уровне и со стороны водительского окна стоит тумба - нужно подъехать и взять с тумбы предмет. Потом сдать задом в карман, взять второй предмет. Далее обратно к линии старта - остановка перед линией. Упражнение закончено.

Проводится на время, штрафные секунды прибавляются за сбитый конус, не взятый (упавший) предмет, за каждый сантиметр до линии финиша при остановке в конце упражнения. Тумбы с предметами ставятся таким образом, что остановиться нужно не только точно, чтобы можно было предмет взять, но и не сбить конусы, ограничивающие место для маневра.

В общем, лично я за.

Отредактировано Илья (2010-06-15 14:53:24)

+1

11

Илья написал(а):

типа челночного "бега"

Ха! Прикольно  :D

0

12

RSS написал(а):

теоретический экзамен по регламенту ралли и правилам соревнований

А вот эта позиция вызывает среди меня сомнения. Не очень понимаю, зачем заучивать подобные сведения. По-моему, это как раз из области той информации, в отношении которой просто достаточно знать, где посмотреть, вместо того, чтобы забивать этим голову.

+1

13

Донна Анна написал(а):

А вот эта позиция вызывает среди меня сомнения. Не очень понимаю, зачем заучивать подобные сведения. По-моему, это как раз из области той информации, в отношении которой просто достаточно знать, где посмотреть, вместо того, чтобы забивать этим голову.

Ну ты завернула,  :cool:  я чуть со стула не упала :rofl: нет, идея, канешна, понятна, но я практически чуть смокинг по инерции ни одела :rofl:  :rofl:

0

14

Ладно, тусовка, накинулись тут на новичка :flag:  :D Кароч, идея прижилась, посмотрим, что скажет Денис, который чинно ушел разговаривать " с начальством" :glasses:

0

15

riderghost написал(а):

Ну ты завернула,    я чуть со стула не упала  нет, идея, канешна, понятна, но я практически чуть смокинг по инерции ни одела

Даа... я как разойдусь - так сущий поэт! Хоть сейчас сажай законодателем что-нибудь законодать... Но ты это... No smoking!  :D

riderghost написал(а):

Ладно, тусовка, накинулись тут на новичка

Мы не кидались. Мы концепт вырабатываем! Типа того.

0

16

Идея захлохла???или все таки состоялась?Я б в таком с удовольствием поучавствовал

0

17

Моя тоже не понимает почему люди обладая таким опытом участия в соревнованиях не хотят провести нечто подобное сами) может конечно мильон на этом не заработают)) но провести время интересно и получить приятное денежное возмещение думаю получилось бы)

0

18

по ходу,Денис,это дела давно минувших дней......можт новое соревнование замутим какое нить???со вкусом шашлыка...и дружелюбной атмосферой????

0

19

Мда) Уважаемые господа) администраторы может обсудим?)

0

20

Денис погоди....Ща шаурминую палатку возведем...AlexBMW где то поляну надыбал халявную.....вот там и устроим))))

0

21

=)))))

там не интересно, я раздолбал уже все снежно-ледовое покрытие ежедневным дрифтом =))

0

22

AlexBMW написал(а):

там не интересно, я раздолбал уже все снежно-ледовое покрытие ежедневным дрифтом =))

Пригласим  поливалку из благоустройства города зальем каток)) дешево и сердито)))

0

23

Вы просили, мы сделали! =) 25 ФЕВРАЛЯ состоится Традиционное соревнование АСпорт по ралли-спринту

+3

24

СПАСИБА!  :cool:

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Наши мероприятия » Предложение о соревновании членов клуба