Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автомобили участников » УАЗ ХАНТЕР (Козел... Настоящий!)


УАЗ ХАНТЕР (Козел... Настоящий!)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Эх, не было бы счастья, да несчастье помогло, как грится.... Я приобрела себе танкер! Броненосец Потемкин, иначе не назовешь.
УАЗ Хантер модель 315196, 11 мая 2011 года рождения, изумрудно-зеленого цвета (металлик), только вчера приехал из салона.

Технические характеристики:
Колесная формула 4 х 4
Количество мест 5
Габаритные размеры (длина - ширина - высота) (мм) 4 025 х 1 785 х 2 025
Дорожный просвет, мм 210
Масса снаряженного ам, кг 1 695
Полная масса, кг 2 520
Грузоподьёмность, кг 825
Двигатель бензиновый, ЗМЗ-4091
Топливо АИ - 92
Рабочий объем, л. 2,7
Максимальная мощность, л.с.(кВт) 112 (82,5) при 4150 об/мин
Максимальный крутящий момент, Н.м 208 при 3000 об/мин
Максимальная скорость, км/ч 130
Расход топлива при 90 км/ч, л/100 км 13,2
Емкость топливных баков, л 78
Коробка передач механическая, 5-ст.КПП Dymos
Раздаточная коробка 2-ступенчатая
Привод постоянный задний, с жестко подключаемым передним
Передние тормоза дисковые
Задние тормоза барабанного типа
Шины 225 / 75 R 16
Комплектация ГУР, Метал.крыша, метал.панель приборов, метал.передний бампер, задняя дверь распашная

Высоко сижу, далеко гляжу))))) все вижу!!!! На дорогах пропускают, уступают, не подрезают..... Нет, все таки женщина за рулем Козла- это сильно!!!
Конечно же, это не иномарка. Во внешнем виде за последние 30 лет ничего не изменилось. Внутренне пространство отличается особым аскетизмом, присущем только отечественному автопрому. По сравнею с жигулями, в салоне Козлика можно польку-бабочку плясать, а также загрузить роту солдат в полной боевой готовности и, не помяв, перебазировать на другую позицию, причем вместе с пулеметом Максим, доставшимся от прадедушки))))
Имеется в наличии ГУР, и первое, что меня приятно удивило- это то, что руль можно крутить одним пальчиком! В отличие от моего жигуля, где гура отродяся не было. Тормоза просто шизовые- не успеешь ногу на тормоз положить, Козлик уже стоит, как вкопанный. Педали жестковаты, конечно.... Самым проблематичным было привыкнуть к КПП, ну уж очень жестко она втыкается)))) первые 15 минут я репетировала переключение передач, дабы не создать аварийную ситуацию на дороге, пока не научилась попадать для начала хотя бы в первые три и заднюю...
Ну и , конечно же, я не могла не опробовать его внедорожные качества! Из салона мы специально поехали по хреновой дорожке с колдобинами по колено глубиной. Эх как же он прет!!! По лесам, по лугам, нынче здесь, завтра там! Под дружный хор, раздающийся из Уазика "Раскудрявый, клен зеленый, лист резной!" мы катились, обходя на этой дорожке считающих себя внедорожниками мицубиськи, санта фе, опели и всех остальных. Правда, Хантерок козлил так, что внутри тебя было ощущение, как будто кишка кишке бьет по башке. Зато туда, где мы ехали, другие автомобили просто не смели залезть.

Вот фотки моего любимца (и не говорите мне, что я маньячка! я сама это знаю!):

Отредактировано ксю (2011-05-23 13:18:38)

+1

2

У какой зверь!

0

3

AlexBMW

AlexBMW написал(а):

У какой зверь!

Да не бойся его! Он только с виду такой суровый! А на самом деле он мягкий и пушистый, как пес, верный своему хозяину (точнее хозяйке). И когда его заводишь, он издает счастливое рычание и радостно помахивает хвостиком)))  :rolleyes:

Отредактировано ксю (2011-05-23 13:28:02)

0

4

:)

0

5

Ну  а теперь добавлю отрицательного, потому как идеальный УАЗ- это что-то из области фантастики.
Форточки сдвижные (чтобы их сдвинуть, надо тоже приложить определенные усилия). Еще не наступило лето, а я уже поняла, что без люка не обойтись. В противном случае можно сразу запасаться березовыми веничками и совмещать приятное с полезным за рулем.
Ну и ,как всегда, на Ульяновском заводе не бывает ни одной трезвой смены, и мой Козлик не исключение. Вчера вечером обнаружилось, что не запирается одна дверь, дефект внутреннего замка.... Вопрос был решен оперативоно путем приобретения нового замка за 5 копеек и бесплатной установки соседом. Мой отец начал мне выговаривать, что мне, как женщине, надо было подергать все ручки и осмотреть Козлика всего снаружи, на что я ответила, что я, как неправильная женщина, первым делом полезла под капот)))  :sceptic:

0

6

ксю
Вот! Теперь, подозреваю, не мне одной мучиться выбором между AT и MT резиной  :yep:

0

7

Донна Анна
Вот и я сижу репу чешу на эту тему)))) Потому как из салона я его выкатила на таком г... всесезонке (ни зима, ни лето, не пойми чё). Донна Анна, у тебя опыта поболе, что посоветуешь? Глаз ложится на гудричи, но вот мт или ат...

0

8

ксю
Ввваааааау... Ну уж прямо такая я опытная! Прямо жуть. Весь мой опыт, честно говоря, заключается в изнасиловании (простите мне мой французский) специализированного форума и в конце концов принятии решения в пользу АТ (как меня там ни склоняли в сторону МТ). Может быть и Гудрич... да... Вчера как раз передо мной ехал Козлик на АТ Гудриче. В подробностях рассмотрела, пока стояла в пробке. Выглядит недурно. Я не эстетику имею в виду, конечно. Хотя эстетически тоже ничего.

0

9

Ксюшь....Я  тебя поздравляю! =) Жду с нетерпением в гости! =)

0

10

Фоменко Денис

Спасибки!!! Привезу обязательно, такой зверюге нужна усиленная дрессировка))))  :yep:
Вот только с делами немножко разгребусь...

ПЫ.СЫ. Имей в виду- плотный обед перед поездкой на Козле не рекомендуется))))  :D

Отредактировано ксю (2011-05-23 22:04:33)

0

11

классный пепелац!!! :cool:

0

12

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

классный пепелац!!!

Сама в него влюбляюсь все больше и больше! А вот еще я его гравицапами разными снабдю по мере сил))))) Ваще ему цены и сносу не будет!

0

13

главное про семью не забывать :D

0

14

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

главное про семью не забывать

Усё под контролем, шеф!

0

15

Ну вот всплыла еще одна болезнь всех Козлов: после прошедшего ночью дождичка на полу в ногах водителя и пассажира, с ним рядом сидящего, обнаружились лужицы)))  :|
Мне предложили два варианта решения вопроса- либо приобретать зонтик на всю ширину лобовухи, либо пройтись герметиком.  ^^

Зато какие у него зеркала!!! это не зеркала- это трюмо)))

Отредактировано ксю (2011-05-26 08:44:50)

0

16

ксю написал(а):

либо пройтись герметиком.

ИМХО герметиком рациональней =)

0

17

ксю написал(а):

всплыла еще одна болезнь всех Козлов

У Дефендеров такая же точно болезнь. У меня, например, вообще зимой в салоне метель бывает  :yep:
Кстати, на ходу воду в салон может ещё и из-под двери забрасывать. Я хотела было это дело залепить, но мне сказали, что лучше не надо, чтобы было через что этой самой воде сливаться обратно.

0

18

Донна Анна написал(а):

У Дефендеров такая же точно болезнь

Вот те раз... Ну ладно, от Козлов можно чего угодно ожидать, их всех собирают исключительно с бодуна... Ну уж от Дефендера я такого не ожидала, они с Козлами по определению в разной ценовой категории находятся... Уж там-то должно быть как-то продуманней, наверное... Или , может, это так задумано, может я чего-то не понимаю еще...

Донна Анна написал(а):

зимой в салоне метель бывает

Значит, и мне надо на зиму шапкой-ушанкой запасаться)))) Сто пудов.

Донна Анна написал(а):

на ходу воду в салон может ещё и из-под двери забрасывать

Понял. Не забыть заехать в магазин "рыболов-охотник" и приобресть сапоги для рыбалки удлиненные, для езды в непогоду.

Ой я представляю себе эту картину! На улице дождь. Едет Козел. За рулем женщина -намакияженная, нафуфыренная, с зонтиком в руках и в рыбацких сапогах... Осталось только прилепить на лобовое стекло справку из Кащенко, и полный абзац!!!

0

19

ксю написал(а):

Ну уж от Дефендера я такого не ожидала, они с Козлами по определению в разной ценовой категории находятся.

Ну так ведь у Дефов ценовая категория на комфорт прокладок между рулём и сиденьем не распространяется  :rain: . Там за другое деньги берут  :yep:

ксю написал(а):

За рулем женщина -намакияженная, нафуфыренная, с зонтиком в руках и в рыбацких сапогах...

Мнэ... ну... я ж как-то езжу  :flirt:

0

20

:crazyfun:  Ох, девчонки, с вами не соскучишься =))))))))))))))

0

21

Фоменко Денис написал(а):

Ох, девчонки, с вами не соскучишься =))))))))))))))

А уж как нам самим с нами такими нескучными живётся весело!  :D

0

22

Фоменко Денис написал(а):

Ох, девчонки, с вами не соскучишься =))))))))))))))

Нет! Это нам с вами (мужчинами) не соскучишься!!! Я вот сегодня первый раз Козлику Москву показала (то все по своей дярёвне моталась). Вы (мужчины) зачем у меня на ходу номерочек телефончика дергаете?!!  :love:   :writing:  от дороги отвлекаете!   :smoke:

0

23

ксю написал(а):

Вы (мужчины) зачем у меня на ходу номерочек телефончика дергаете?!!

так красивый же женщен! :)

0

24

Ха! А менты, проезжающие мимо на бобиках, по той же причине честь отдают?  :P
А половина гайцев по той же причине высыпали на улицу, когда я Козлика к осмотру предъявила?  :playful:

0

25

ксю
Ты уж меня прости, ксю, все в толк не могу взять, зачем он тебе нужен? Может все-таки лучше простенькая, но инка?

0

26

AkoMsk
Понимаешь ли... Даже не знаю, как ответить... Есть такое понятие- мечта. Это как Рио-де-Жанейро))) Ни по каким другим автомобилям у меня так не текли слюнки, как по Уазикам, когда я их видела на дороге, даже когда еще ходила пешком и была очень далека от руля. Кроме того, у каждого автомобиля свой характер. Козлик по определению с характером, и когда ты понимаешь, что ты сам(а) управляешь этим характером, и не просто управляешь, а держишь этот характер в руках, ощущения незабываемые.
И потом, у меня на него есть определенные планы- а потриалить? а пооффроудить? а поездить не по асфальту, а "в направлении"? Ну и само собой, автотуризм: очень хочу побывать на Белом море, на Урале, на Алтае, на Байкале)))) Эх... и тут Остапа понесло...
Ну и просто это "мой" автомобиль. Я его выбрала по своему характеру (это, кстати, фраза не моя, а тех людей, которые меня знают уже не первый год), и мы с ним нашли общий язык и сдружились. Просто мы с ним друг другу нравимся.  :rolleyes:

+1

27

ксю
Так это машина на каждый день или так, на покатушки?

0

28

AkoMsk
Это машина для всего. Это мой единственный друг, товарищ и брат.

0

29

ксю
Может лучше, чтобы друг какой-нибудь иностранный был бы: красивый, лощеный, кованные колеса, тон в не совсем глушняк. А? может передумаешь?

0

30

AkoMsk
Да кто же его знает, что будет? Все течет, все изменяется, меняются взгляды на жизнь и восприятие этого мира и себя в нем... Всяко может быть. Может, и я когда-нибудь поменяю свои взгляды на транспортное средство, на котором я передвигаюсь. Но на сегодняшний день я езжу на этом самолете и он мне очень нравится.
Да и, потом, красивого лощеного инока нужно сначала на что-то приобресть, а потом еще и содержать. Мне это пока не по карману. Да и в го... в поле его лишний раз не загонишь, просто жалко будет. Пока- как в той песне Гриши Заречного:
Да, иномарка- это круто
Но ездить хочется всегда
Кому-то хочется
А я могу и буду
:)

+1


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автомобили участников » УАЗ ХАНТЕР (Козел... Настоящий!)