Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Фотовидеофиксация нарушений


Фотовидеофиксация нарушений

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Стали известны все адреса, по которым установлены штрафные камеры ГИБДД
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/07/focus/562949981679999

В городе:

Алтуфьевское шоссе, напротив дома №100 (в центр)
Алтуфьевское шоссе, на пересечении с 85-м км МКАД (в область)
Аминьевское шоссе, в районе дома №26Б (в область)
Андропова просп., напротив дома №42, корп. 1 (в область)
Андропова просп., на пересечении с ул. Садовая Слобода (в центр)
Андропова просп., в районе Проектируемого проезда №3888 (две камеры - в обе стороны)
Библиотечный проезд, после ж/д путей (в область)
Боровское шоссе, в районе Востряковского кладбища (в центр)
Бутырский Вал ул., перед поворотом на Угловой переулок (в центр)
Валовая ул., в районе Житной ул. (в обе стороны)
Варшавское шоссе, рядом с метро "Аннино" (в центр)
Велозаводская ул., в районе поворота на Автозаводскую ул. (две камеры - в обе стороны)
Вернадского просп., напротив дома №59А (в обе стороны)
Верхние Поля ул., в районе рынка "Садовод" (в центр)
Волгоградский просп., напротив ТЭЦ-8 (в обе стороны)
Волгоградский просп., в районе поворота на Ферганский проезд (в центр)
Волгоградский просп., в районе Ташкентской ул. (в центр)
Волгоградский просп., на пересечении с Абельмановской ул. (в область)
Волоколамское шоссе, в районе Походного просп. (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, в районе дома №91 (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, после съезда на Сходненский тупик (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, на пересечении с Пехотной ул. (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе ТЦ "Тройка" (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе съезда на Новую Переведеновскую ул. (в область)
Дмитровское шоссе, на пересечении с 82-м км МКАД (в область)
Ижорская ул., в районе съезда на Проектируемый проезд (в обе стороны)
Калужское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Карамзина проезд, при съезде на МКАД (в область), после перекрестка с Голубинской ул. (в центр), в районе первого дома (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Проектируемым проездом №3888 (в центр)
Каширское шоссе, перед Верхним Борисовским мостом (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Шипиловской ул. (в центр)
Кетчерская ул., перед развязкой (в область)
Ленинградское шоссе, напротив ТЦ "Атак" (две камеры)
Ленинградское шоссе, на повороте на ул. Зои и Александра Космодемьянских (в центр)
Ленинградское шоссе, в районе 16-х домов (в область)
Ленинградский просп., напротив МАДИ (в центр)
Ленинградский просп., в районе стадиона "Динамо" (в центр)
Ленинградский просп., напротив отеля "Советский" (в центр)
Ленинградское шоссе, на пересечении с 75-м км МКАД (в область)
Ленинский просп., на повороте на ул. Академика Бакулева (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Лобачевского (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Кравченко (в обе стороны)
Ленинский просп., на повороте на ул. Марии Ульяновой (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Строителей (в обе стороны)
Ленинский просп., в районе дома №35 (в область)
Ленинский просп., в районе поворота на Безымянный переулок
Липецкая ул., в районе дома №23 (две камеры)
Липецкая ул., в начале леса и съезда на Лебедянскую ул. (две камеры в центр)
Ломоносовская ул., на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)
Луганская ул., напротив дома №7, корп. 1 (в обе стороны)
Мичуринский просп., в районе дома №54, корп. 1 (в область)
Мичуринский просп., в районе проезда Олимпийской деревни (в центр)
Могдулаевой ул., в районе школы №891 (в центр)
Можайское шоссе, в районе Барвихинской ул. (в центр)
Молодогвардейская ул., в районе дома №62, корп. 2, строение 1 (в центр)
Народного ополчения ул., на развязке (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №34 (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №25 (в область)
Новослободская ул., на съезде в Порядковый переулок (в обе стороны)
Озерная ул., в районе дома №44 (две камеры)
Осташковское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Осташковская ул., перед выездом на МКАД (в центр)
Планерная ул., напротив магазина "Перекресток" (в область)
Покровка ул., на пересечении с Чистопрудным бульваром (на светофоре)
Проектируемый проезд №5207 (в центр)
Проектируемый проезд №5467 (в центр)
Проектируемый проезд №5396, в районе строящегося электродепо "Братеево" (две камеры - в обе стороны)
Проспект Мира, в районе поворота на ул. Сергея Эйзенштейна (в центр)
Профсоюзная ул., напротив здания МГУП "Мосводоканал" (в центр)
Реутовская ул., в районе фабрики-прачечной №4 (в обе стороны)
Ростовская набережная, в районе моста Богдана Хмельницкого (в центр).
Рублевское шоссе, на повороте на Кастанаевскую ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на отрезке между МКАД и Осенней ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на пересечении с 61-м км МКАД (в обе стороны)
Рябиновая ул., на пересечении с Можайским шоссе (в область)
Рязанский просп., в районе Завода по ремонту электроподвижного состава (ЗРЭПС) (в центр)
Саломеи Нерис ул., в районе дома №2 (в область)
Свободы ул., на пересечении с ул. Фабрициуса (в обе стороны)
Свободы ул., в районе 79-х домов (две камеры)
Свободы ул., в районе конно-спортивного центра "Русь" (две камеры в центр)
Серебряноборский тоннель (три камеры)
Старый Гай ул., в районе дома №1 (в область)
Таманская ул., в районе 7-х домов (в центр)
Университетский просп., в районе дома №23, корп. 1 (в область)
Чурская эстакада (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов, в районе Магнитогорской ул. (в центр)
Шоссе Энтузиастов, на повороте на Электродную ул. (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов напротив вагоностроительного завода им. Войтовича (в область)
Шоссе Энтузиастов напротив дома №10/2, перед поворотом на Душинскую ул.
Щелковское шоссе на пересечении с МКАД (в область)
Ярославское шоссе в районе дома №125, корп. 1 (в центр)
60-летия Октября просп. в районе дома №49 корп. 1 (в область)

На Третьем транспортном кольце:

Хамовнический Вал в районе улицы Ефремова (внешняя сторона ТТК)
ТТК в районе ул. Автозаводская (две камеры)
ТТК в районе Лужнецкого проезда (внутренняя сторона)
ТТК в районе ул. Потылиха (в обе стороны)
ТТК в районе ул. Подвойского (в обе стороны)
ТТК в районе Красноказарменной набережной (внешняя сторона)
ТТК в районе 1-го Угрешского проезда (две камеры)
ТТК в районе 2-й улицы Машиностроения (две камеры)
Новая Башиловка ул. в районе Петровско-Разумовской аллеи (в обе стороны)
Нижняя Масловка на повороте на Башиловскую ул. (внутренняя сторона ТТК)
Сущевский Вал в районе дома №23 (внешняя сторона ТТК)
Сущевский Вал в районе ж/д путей (внутренняя сторона ТТК).

На МКАД:

МКАД, 12-й км (внутренняя сторона)
МКАД, 13-й км (внешняя сторона)
МКАД между 31-м и 32-м км ("смотрит" в сторону 31-го км)
МКАД, 33-й км (внешняя сторона)
МКАД 44-й км (внутренняя сторона)
МКАД 44-й км (в обе стороны)
МКАД 45-й км (внешняя сторона)
МКАД 52-й км (внутренняя сторона)
МКАД 54-й км (внешняя сторона)
МКАД 56-й км (две камеры - в обе стороны)
МКАД 65-й км (внутренняя сторона)
МКАД 67-й км (внешняя сторона)
МКАД 77-й км (внутренняя сторона)
МКАД 79-й км (внешняя сторона)
МКАД 85-й км (внутренняя сторона)
МКАД 91-й км (внутренняя сторона)
МКАД 93-й км (внешняя сторона)
МКАД 105-й км (внутренняя сторона)
МКАД 107-й км (внешняя сторона).
Съезд с Востряковского проезда на 30-й км МКАД (в обе стороны)

+3

2

Переместил сюда, ибо думаю что это полезная информация.  :yep:

0

3

а мне недавно со стрелки штраф пришёл на 300 рублей, раньше их не слали, теперь, видимо, начали, ибо народ стал +40 ездить :)  скоро по 100 начнут рассылать.

и что интересно -- поле "дата вступления постановления в законную силу" оставлено пустым. вот и думаю, что лучше, восстать против системы и не платить или заплатить и забить :)

0

4

mak написал(а):

а мне недавно со стрелки штраф пришёл на 300 рублей, раньше их не слали, теперь, видимо, начали

ну так по ссылке же выше написано: "Система автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) заработала в Москве с 1 октября. До этого времени она функционировала лишь в тестовом режиме."

0

5

mak написал(а):

вот и думаю, что лучше, восстать против системы и не платить или заплатить и забить

Я вот недавно снимала-ставила машину на учет и нагляделась на нескольких людей, которым машину отказывались с учета снимать при наличии неоплаченных штрафов...  Так что я порадовалась тому, что все свои штрафы заплатила вовремя. Да мало ли еще как аукнется, так что я бы заплатила и забыла... Понятно, что раз дата вступления постановления в законную силу не заполнена, то может, и не обязательно... Только ведь потом искренне забудешь и устанешь при необходимом случае свою правоту доказывать. Ну и если нарушение действительно было, то чего уж теперь? :)

У меня, кстати, к камерам весьма положительное отношение.  Во-первых, они лишены человеческой необъективности и обсуждения "было-не было". Раз я села за руль и правила нарушила - то сама и виновата, плачу за собственную невнимательность или безответственность.  Во-вторых, мои ощущения от еженедельных поездок на дачу по Ленинградке - ездить через населенные пункты стали медленнее. Конечно, плестись 60 км в час никому не охота, все едут больше, но это 70, а не  100+ км/ч. Что все же гораздо более безопасно, а то иногда такие пешелеты через дорогу попадаются, что жуть.

+1

6

блондинка за рулем написал(а):

Только ведь потом искренне забудешь и устанешь при необходимом случае свою правоту доказывать

поэтому и думаю заплатить :)

блондинка за рулем написал(а):

Ну и если нарушение действительно было, то чего уж теперь?

ну это морально-этический вопрос, меня как-то совесть не грызёт :D

блондинка за рулем написал(а):

Что все же гораздо более безопасно, а то иногда такие пешелеты через дорогу попадаются, что жуть.

это-то да, но по мне так лучше в том же бюджете отгородили б автострады от пешеходов и хренакнули б там 130 хотя бы ограничение, а то жуть между двух столиц 90/60 ехать

блондинка за рулем написал(а):

они лишены человеческой необъективности и обсуждения "было-не было"

была недавно история где-то в районе ленинградки простреленная камера высылала всем неадекватные штрафы :)

0

7

Oxy написал(а):

ну так по ссылке же выше написано: "Система автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) заработала в Москве с 1 октября. До этого времени она функционировала лишь в тестовом режиме."

ну это наверно какими-то другими камерами фиксация, потому что стрелок я по этим адресам не видел. а стрелки уже года два шлют, отцу весной пришёл штраф, мне вот с сентября..
а эта система -- где-то полгода назад радардетектор в некоторых местах начал на полную свистеть, хотя камер не видно было, тогда в инете прочитал, что вводят ситсему и пока она тестово работает.. видимо, она..

0

8

Там на самом штрафе написан срок до которого поверка устройства актуальна, но иногда бывает, что камеры выходят из строя и замеряют неверную скорость. в этом случае необходимо обжаловать (ну если куча времени и нервов) (по-моему, в 10тидневный срок с момента получения). В остальных случаях платить и, желательно, сразу. ибо забыть можно влегкую:

"Полученный по почте штраф необходимо оплатить в течение 30 суток или же доказать, что за рулем сфотографированного камерой ТС в момент нарушения находились не вы. Правда, для этого владельцу автомобиля придется самостоятельно привести нарушителя в отделение ГИБДД.
Если же по истечении месяца с даты вручения письма штраф так и не будет оплачен, дело об административном правонарушении будет передано в суд. При этом на нарушителя-должника будет наложен еще один штраф, составляющий две суммы неуплаченного штрафа, или же арест на 15 суток. Суд же может принять решение о взыскании долга с привлечением судебных приставов.

В том случае, если письмо с квитанцией не было передано нарушителю, то его данные попадают в базу ГИБДД, и на первом же стационарном посту ему будет вручено постановление о наложении штрафа. "

0

9

Лё

А если у меня машина зарегистрирована у черта на рогах, - квитки же по идее должны прийти куда-то туда? :)

0

10

mak написал(а):

ну это наверно какими-то другими камерами фиксация, потому что стрелок я по этим адресам не видел. а стрелки уже года два шлют, отцу весной пришёл штраф, мне вот с сентября..

эта новость много где обсуждалась, где-то еще было написано, что в москве позже всего, по сравнению с другими регионами, начала работать эта система. из других мест штрафы приходили и раньше, да

0

11

AlexBMW написал(а):

А если у меня машина зарегистрирована у черта на рогах, - квитки же по идее должны прийти куда-то туда?

да

0

12

Oxy написал(а):

да

А то, что туда почта из Москвы приходит через месяц (если вообще доходит), - это чьи проблемы, владельца авто?
Насколько я знаю, раньше "письма счастья" в принципе приходили только "счастливым" владельцам московских номеров.
Сейчас как-то изменилось это или еще непонятно? Для меня довольно важен этот момент.

0

13

блондинка за рулем написал(а):

Раз я села за руль и правила нарушила - то сама и виновата, плачу за собственную невнимательность или безответственность.

Хорошая цитата на эту тему из другого форума:

дело не в соблюдении или нарушении пдд
правила безопасной езды практически ничего общего с пдд России не имеют, можно ездить по пдд убивая людей, а можно нарушать все возможные пдд абсолютно безопасно. людей убивает тот кто не заботится о безопасности, а не тот кто не соблюдает пдд

Где-то процентов на 70 согласен с этой точкой зрения.

блондинка за рулем написал(а):

ездить через населенные пункты стали медленнее.

И так уж как не выедешь на улицу - кругом стада еле ползущих баранов. Какие-то постоянные невнятные (и порой непредсказуемые) маневры, "тормоза" на каждом шагу, прохождение вполне пологих поворотов на скорости 20 км/ч, несоблюдение рядности. Постоянное бибиканье, нервозность, дурацкие аварии на каждом перекрестке. И как результат, вместо ровной спокойной езды по городу - тырпыр со средней скоростью 20 км/ч. А если люди еще медленнее начнут ездить, так это пешком уже будет быстрее передвигаться ;)

0

14

AlexBMW написал(а):

А то, что туда почта из Москвы приходит через месяц (если вообще доходит), - это чьи проблемы, владельца авто?
Насколько я знаю, раньше "письма счастья" в принципе приходили только "счастливым" владельцам московских номеров.
Сейчас как-то изменилось это или еще непонятно? Для меня довольно важен этот момент.

По срокам - заказные письма быстро ходят даже по России.
Там есть 2 точки отсчета - дата постановления о наложении штрафа и дата получения на почте. Письмо приходит заказное, т.е под расписку на почте. нет расписки - ты его не получал. это уже судебное разбирательство с почтой. ибо разносчик ставит отметки о том, что уведомление тебе доставлено (по факту, кинул в почтовый ящик). я свое письмо забрала с почты по повторному извещению. куда делось первичное - непонятно.
Но если есть возможность РЕАЛЬНО доказать, что ты даже не подозревал о штрафе, то по истечению года и 10 дней со дня постановления оно (постановление) не подлежит исполнению. т.е. можно не оплачивать. но вот доказать, что ты не злостный уклонитель - ой как сложно.
А вообще желательно раз в полгода делать вот такие вот запросы о штрафах http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p … &tid=2
Или на пост заехать и уточнить. К сожалению, в судах нам чаще приходится доказывать свою невиновность, нежели обвинительной стороне нашу вину.. Ой как далеко не идеальная наша судебная система..

0

15

Лё написал(а):

Или на пост заехать и уточнить.

Даже если приедешь на пост и будешь кричать "я хочу оплатить все штрафы" и бить себя пяткой в грудь - все равно правды не добьешься. Вот за ссылку спасибо.
Правда на госуслугах все как обычно - для получения данных о штрафах за ПДД нужно ввести номер СНИЛС (пенсионного счета) - идиотизм торжествует.

0

16

вот у меня отцу пришёл штраф заказным письмом, в ящике уведомление и получить на почте
мне -- сразу в ящик

там на обраной стороне бланка есть поле, которое надо заполнять вручную -- "дата вступления в законную силу". ну рядом с подписью. так оно не заполнено.. вот я и думаю -- слишком много косяков

0

17

AlexBMW написал(а):

А то, что туда почта из Москвы приходит через месяц (если вообще доходит), - это чьи проблемы, владельца авто?
Насколько я знаю, раньше "письма счастья" в принципе приходили только "счастливым" владельцам московских номеров.
Сейчас как-то изменилось это или еще непонятно? Для меня довольно важен этот момент.

на машину, зарегистрированную в тульской области, пришел штраф за нарушение в ярославской области.

0

18

AlexBMW написал(а):

правила безопасной езды практически ничего общего с пдд России не имеют, можно ездить по пдд убивая людей, а можно нарушать все возможные пдд абсолютно безопасно. людей убивает тот кто не заботится о безопасности, а не тот кто не соблюдает пдд

Я даже кажется знаю откуда это...
А вообще без разницы откуда - это стандартная форма оправдания своих действий.
Я бы не рекомендовал использовать это утверждение для обоснования своей точки зрения. Ибо из этого получается, что давайте всех научим ездить правильно и можно правила не соблюдать, кому они нужны, все ж кругом профессионалы стали.

Но это не возможно!
Думаю, что не надо объяснять по каким причинам.

+1

19

AlexBMW написал(а):

Хорошая цитата на эту тему из другого форума:
дело не в соблюдении или нарушении пдд
правила безопасной езды практически ничего общего с пдд России не имеют, можно ездить по пдд убивая людей, а можно нарушать все возможные пдд абсолютно безопасно. людей убивает тот кто не заботится о безопасности, а не тот кто не соблюдает пдд

а можно вот прямо по пунктам и с примерами?..

0

20

Матвей написал(а):

это стандартная форма оправдания своих действий

Моих? Я тут где-то оправдывал какие-то свои действия? :)

Oxy написал(а):

а можно вот прямо по пунктам и с примерами?

Оксан, это мы опять увязнем сейчас в бестолковом споре ниочем. Вообще я с удовольствием с тобой пообщаюсь, но на такие споры тупо жалко времени. Возьми ПДД любого американского штата или Европейской страны и почитай - как пример (не идеального, конечно же), но адекватного реальности дорожного движения свода правил. Потом сравни с ПДД РФ :)

Нужно определиться - нам все равно за что штрафовать или как? Если да - то все окей. Если нет - давайте сначала родим вменяемые правила, а потом уже будем штрафовать за их несоблюдение.

Матвей написал(а):

давайте всех научим ездить правильно и можно правила не соблюдать, кому они нужны, все ж кругом профессионалы стали

У нас в стране сейчас другая крайность - все водители дебилы и все нужно запретить. Это две стороны одной монеты. Оба подхода заведомо нерациональны.

Из интервью В.Рёрля

Надо давать людям ответственность. Не только при езде на машине, но и в других областях на сегодня ситуация такова что государство ответственно за всё. Человек больше никакой отвественности за себя не несёт. И результатом является то, что мы выращиваем болванов.

Все мое имхо естественно, без претензии на правоту.

0

21

AlexBMW написал(а):

Моих? Я тут где-то оправдывал какие-то свои действия?

Нет, не твоих. А тех многих, кто пишет на форумах, что все вокруг тошноты, тормоза и бараны - ездить не умеют, или выкладывают ролики, где мчат по МКАДу между машин со скоростью 200 км\ч, а потом дружно гнобят того, кому приехали в зад, мол он такой сякой не вовремя перестроился или не так затормозил.

0

22

Матвей написал(а):

А тех многих, кто пишет на форумах, что все вокруг тошноты, тормоза и бараны - ездить не умеют, или выкладывают ролики, где мчат по МКАДу между машин со скоростью 200 км\ч, а потом дружно гнобят того, кому приехали в зад, мол он такой сякой не вовремя перестроился или не так затормозил.

Не-не-не, я к таким уродам отношусь ничуть не лучше, чем ты.

все вокруг тошноты, тормоза и бараны - ездить не умеют

Это, конечно, неверно. В первую очередь в плане негативной эмоциональной нагрузки. Очень глупо так относиться к окружающим, необходимо уважать других водителей - независимо от их уровня профессионализма. Никто из нас не идеален, все допускают ошибки на дороге. Залог безопасной езды - доброжелательность и готовность исправить чужую ошибку. Это как базовые постулаты, основа основ.

Но вот если брать фактическую составляющую, то низкий уровень российских и московских водителей - это объективная реальность. Так же как и то, что московский транспортный поток скорее напоминает стадо баранов, чем осмысленное движение водителей. Такова жизнь.

И тут хочется сказать спасибо АСПОРТу и ребятам за ежедневную работу по повышению уровня водительского мастерства участников движения. Такие школы ПВМ ОЧЕНЬ нужны в современных московских реалиях.

0

23

AlexBMW написал(а):

московский транспортный поток скорее напоминает стадо баранов, чем осмысленное движение водителей.

по-моему, это баранство прямопропорционально собственному настроению)) вот у меня практически всегда адекватный поток. все логично, почти все обозначают поворотниками свои маневры, друг-друга пропускают.. но иногда бывают моменты, когда хочется не только обсигналить, но и обматерить (причем в лицо) водителя соседнего авто. причем, он не всегда может оказаться бараном. может новичок, может в незнакомой местности потерялся, поворот пропустил.. Все должно начинаться с самодисциплины.
Знакомая тетенька, посещавшая какие-то там встречи по сомнительным наукам, однажды сказала "Зачем нервничать и кричать на водителя из соседнего авто? Просто скажи ему "Смешной ты человек.."" Практикую. Реально помогает!

0

24

Лё написал(а):

баранство прямопропорционально собственному настроению)

Баранство объективно, просто при хорошем настроении ты его не замечаешь ...

Лё написал(а):

но иногда бывают моменты, когда хочется не только обсигналить, но и обматерить (причем в лицо) водителя соседнего авто

... а когда плохое - то вот =))

Лё написал(а):

вот у меня практически всегда адекватный поток

адекватный, только уж очень медленный и бестолковый =))
люди ездят изо дня в день по одному маршруту - и все равно тыр-пыр, ни сами не едут, ни другим не дают. а как дождик пойдет - так все, кошмар и стихийное бедствие. зато на прямиках все эти "бараны" разгоняются "на все деньги", цинично нарушая скоростной режим. и считают себя крутыми и быстрыми водителями.
низкий уровень мастерства у большинства водителей в Москве, при зашкаливающем кол-ве понтов, - это реальность, данная нам в ощущениях. к сожалению, это так.

Лё написал(а):

Все должно начинаться с самодисциплины.

Да. И не только на улицах и дорогах, на треке - тоже.

0

25

Лё написал(а):

вот у меня практически всегда адекватный поток. все логично, почти все обозначают поворотниками свои маневры, друг-друга пропускают..

То, что реальность у всех разная - известный факт. Если у тебя правда все так, то по-белому завидую. Возможно, дело в том, что ты просто очень хорошо водишь машину ;)

0

26

Дискуссия, аднако!

AlexBMW написал(а):

Возьми ПДД любого американского штата или Европейской страны и почитай - как пример (не идеального, конечно же), но адекватного реальности дорожного движения свода правил. Потом сравни с ПДД РФ

Мне неоднократно приходилось ездить и по США, и по Европе. Отличия в правилах, конечно же, есть, но в основном - все одно и то же. Запрещение парковки в местах, где это может ограничивать видимость, ограничение скоростного режима, пересечения сплошных и т.д. Я не считаю наши ПДД не адекватными, конечно, там есть перегибы, но, в основном, они вполне здравы. По поводу логики западных правил готова спорить. В Мичигане, например, вообще нельзя разворачиваться. Проехал нужный поворот налево - вместо того, чтобы аккуратно развернуться, объезжаешь целый квартал - и в итоге вместо более безопасного разворота из левого ряда фигачишь налево аж через все имеющиеся ряды. Что безопаснее и при каком варианте лучше видно - вопрос!  Есть и другие примеры. Так что вовсе не так хорошо там, где нас нет.

Что касается поведения на дорогах... В Москве ездить непросто, согласна. Есть проблема с качеством обучения вождению в школах и, да, с понтами тоже. Но во многом она от отношения друг к другу. Чуть больше бы уважения и отсутствия жизненной позиции, что в соседних машинах и просто в мире рядом бараны - и все было бы лучше. Кстати, согласна с Лё, что по большей мере поток вокруг меня адекватен. Перлы бывают, но они везде бывают. А вежливое отношение рождает в большинстве случаев такой же ответ на дороге. У кого не рождает - вообще не мои проблемы, мне главное, чтобы за себя не было стыдно. 

А вот про то, что надо давать людям ответственность - не надо ждать, пока тебе ее дадут, надо ее на себя брать! И не надо позволять относиться к себе, как к дебилу или болвану.

+3

27

блондинка за рулем
респект
:)

0

28

AlexBMW написал(а):

можно ездить по пдд убивая людей, а можно нарушать все возможные пдд абсолютно безопасно. людей убивает тот кто не заботится о безопасности, а не тот кто не соблюдает пдд

Держите меня, щас буду говорить  :D

Робин Гуд, несмотря ни на что, вор и бандит!
А "вор должен сидеть в тюрьме!" (с)
Потому что "закон нужно чтить!" (с)

Вот  ;)

+3

29

блондинка за рулем написал(а):

Дискуссия, аднако!

Ну давай подискутируем :)

блондинка за рулем написал(а):

По поводу логики западных правил готова спорить.

Где-то читал, что у американцев есть заскоки в ПДД некоторых штатов. Да и в целом, нигде нет идеала. Но у нас объективно сильно устаревшие Правила, не соответствующие современным реалиям.

Если я выеду на встречную полосу в скоростной ряд задом наперед и поеду задом в направлении движения - как это описано в ПДД?. Не как гаишники это классифицируют, а как именно по букве Правил.

Что по ПДД должен делать водитель авто, если на его пути препятствие (припаркованный грузовик, например), который невозможно объехать без выезда на встречную полосу через сплошную?  И сколько водителей в Москве поступают так, как написано в Правилах?

Если ты, в силу того, что поток в твоем ряду стоит, не можешь завершить перестроение и убрать крыло до конца из соседнего ряда, и в этот момент тебя умышленно лупит в бок водила из соседнего ряда, кто будет виноват по ПДД?

Это просто навскидку, предваряя вопросы о современности Правил. Таких вопросов можно придумать очень много. Там даже до сих пор внятно не прописаны базовые понятия типа "создание аварийной ситуации" или "опасная езда".

блондинка за рулем написал(а):

А вот про то, что надо давать людям ответственность - не надо ждать, пока тебе ее дадут, надо ее на себя брать! И не надо позволять относиться к себе, как к дебилу или болвану.

Имелось ввиду вот что.
Учитывая описанную выше ситуацию с Правилами, у многих новичков создается ощущение что на ПДД все клали с прибором и "на дороге можно все".

И здесь единственный ориентир - это чувство персональной ответственности. Осознание того, что от твоих действий могут зависеть жизнь и здоровье других людей. Именно оно отличает нормального водителя от "убийцы за рулем". И это то, чему по уму, должны учить в первую очередь в автошколах.

На всякий случай, для усиления веса своей аргументации, сошлюсь на В.Рерля и М.Горбачева =))

блондинка за рулем написал(а):

Чуть больше бы уважения и отсутствия жизненной позиции, что в соседних машинах и просто в мире рядом бараны - и все было бы лучше.

Не в мире рядом, а в соседних машинах. Многие из них - хорошие добрые люди. Но на дороге - бараны, блин. Потому что так научили их в автошколе :)
Если ты ездила где-то кроме Москвы - ты можешь сравнить как там двигается поток, как маневрирует большинство водителей. Если брать Берлин или Мюнхен, например - то разница в классе "среднего водителя" просто колоссальна, это видно невооруженным взглядом. И там сама среда не агрессивна по отношению к водителю. И это то, к чему нужно стремиться.

блондинка за рулем написал(а):

по большей мере поток вокруг меня адекватен

Можно надеть розовые очки и сказать "все хорошо, просто замечательно, водители кругом умницы, знаки все по делу, пробок не бывает у нас, а качество покрытия  вообще ого-го ...". Ну блин, это же не так в жизни. Просто это нормально, it's OK with me. Лично моя позиция такова: бараны, дорожные службы и несовершенство ПДД не мешают мне получать кайф от вождения машины :)

У Горбачева было: "Если вам все время на дороге кто-то мешает - значит проблема в Вас". Так и есть. Но факт того, что "на дорогах много баранов" не значит что они "все время мешают". Они есть, но они как данность - как дождь, снег, пробки, колдобины на дорогах ...

Еще дебилов на Газелях забыл, их сюда же =))

блондинка за рулем написал(а):

А вежливое отношение рождает в большинстве случаев такой же ответ на дороге. У кого не рождает - вообще не мои проблемы, мне главное, чтобы за себя не было стыдно.

Вот тут здорово сказано, поддерживаю. Я вообще двумя руками за вежливость на дороге. И вне ее тоже.

блондинка за рулем написал(а):

мне главное, чтобы за себя не было стыдно.

Да. На других мы повлиять практически не можем, но вести себя культурно и ответственно на дорогах - можно и нужно. Как говорится: "Хочешь изменить мир? Начни с себя".

0

30

блондинка за рулем написал(а):

Мне неоднократно приходилось ездить и по США, и по Европе. Отличия в правилах, конечно же, есть, но в основном - все одно и то же. Запрещение парковки в местах, где это может ограничивать видимость, ограничение скоростного режима, пересечения сплошных и т.д. Я не считаю наши ПДД не адекватными, конечно, там есть перегибы, но, в основном, они вполне здравы. По поводу логики западных правил готова спорить. В Мичигане, например, вообще нельзя разворачиваться. Проехал нужный поворот налево - вместо того, чтобы аккуратно развернуться, объезжаешь целый квартал - и в итоге вместо более безопасного разворота из левого ряда фигачишь налево аж через все имеющиеся ряды. Что безопаснее и при каком варианте лучше видно - вопрос!  Есть и другие примеры. Так что вовсе не так хорошо там, где нас нет.

не помню, что там в мичигане конркетно, но в америке я на машине объездил половину штатов -- разворот через двойную в порядке вещей, как и выехать там на встречку.. правилами запрещено, но не смотрят. в европе тоже. конечно, если ты никому не мешаешь, навстречу никто не едет.
вот с парковкой жёстко, да. и это реально помогает. у нас же когда приезжают эвакуаторы встаёт всё.
здесь друга моего лишили на 4 месяца за то, что половиной колеса заехал на сплошную, объезжая вставший в  раскоряку автобус. проблема у нас имхо не в идиотских рпвилах (они реально на 90 % везде одинаковые), а в том, что те, кто должен следить за безопасностью, следят за своим карманом.

+1


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Фотовидеофиксация нарушений