Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » Занос, и как с ним бороться. (осторожно траффик!!!)


Занос, и как с ним бороться. (осторожно траффик!!!)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Snake_0001 написал(а):

нажимаю на тормоз и в этот момент машинка моя подскакивает на колдобине (причем не сильно), у меня срабатывает АБС и я чувствую, что меня начинает нести в поворот на припаркованные машины

Еще один рассказ про вредительство АБСов... Походу здорово, что у моей машины его нет, а то у меня и дворы узкие, и колдобин много, и дури достаточно...

0

32

Snake_0001 написал(а):

А Ленинградка от Аэропорта до Сокола - это, конечно, песня еще та )))

Да уж... вчера опять вкусила радостей этого участка. Поеду, думаю, другим рядом. Вдруг там лучше! Поехала на свою голову... Не, конечно, приседания перед лежастыми полицаями - прекрасный контраварийный приём. Но я теперь убеждена, что необходимо дополнить курс ещё приёмом "ходьба вприсядку по стиральной доске". И в качестве коучеров пригласить Ансамбль песни и пляски Российской армии им.Александрова. Пусть проведут мастер-класс на тему ""Казачок" и его место в современном мире".

+1

33

Донна Анна написал(а):

вчера опять вкусила радостей этого участка.

У меня тупой вопрос  :blush:
Я вот никак не могу понять про какой именно участок идет речь. Можно по-конкретнее описать в каком это месте?

0

34

черный дембель написал(а):

а вот как специально занос делать? у меня задний привод.

:D
Задний привод говоришь!?
Дык это - газку побольше в повороте и только успевай рулем отлавливать! Это ж дрифт, МАТЬ его!  :D

0

35

Матвей Козлов написал(а):

Я вот никак не могу понять про какой именно участок идет речь. Можно по-конкретнее описать в каком это месте?

Гммм... Я как раз его Максу показывала, когда мы в понедельник в Форзу ехали... Давай я в это воскресенье, когда ещё раз там проеду, посмотрю поточнее что там в этом месте по сторонам (обычно я в это время головой не верчу, поскольку занята перебиранием в мозгу адекватных идиоматических выражений), и тогда точно скажу, где там этот отрезок от и до.

0

36

Ну, кстати, на Ленинградке в область (где дорога в туннель на Волоколамку уходит) уже положили новый асфальт и все стало просто гладко и прелестно.
Матвей, скорее всего, речь идет об участках, которые начинаются сразу после выезда из туннелей (с Ленинградки и с Волоколамки), в сторону центра - потому как там действительно до самого м. Аэропорт дорога волнистая и ухабистая, просто пипец :-)

Отредактировано Snake_0001 (2010-06-23 09:28:11)

0

37

Snake_0001 написал(а):

речь идет об участках, которые начинаются сразу после выезда из туннелей (с Ленинградки и с Волоколамки), в сторону центра

Именно, именно... Но, кстати говоря, проехавшись с Максом, я заметила, что на седане эти дела переносятся менее драматично. Трясёт, конечно, но не так ужасно, как на джипе. Думаю, мы как раз с тобой особо ценим этот участок именно потому, что машины у нас одного класса. Имеем полный спектр ощущений, так сказать.

0

38

Донна Анна написал(а):

Имеем полный спектр ощущений, так сказать.

Это да, жесткая подвеска передает эту радость прямо в душу :-)))

0

39

самура

шутник ага. дай газку и предупреди корешей штоб гнали в райцентр за фельтшером.
газку дать многоума не надо. дальше то че? где ты где ты белая карета, типа?

0

40

самура

ой извини мать у меня твоя картина не сразу показалась. не увидел что ты женщина

0

41

Донна Анна написал(а):

проехавшись с Максом, я заметила, что на седане

Кхе-кхе.... не СЕДАН у меня. Я его ласково называю КУПЕ))))))

0

42

Максим Гордюшкин написал(а):

Кхе-кхе.... не СЕДАН у меня. Я его ласково называю КУПЕ))))))

Извини, это у меня особенности персональной терминологии вылезли  :rolleyes: . Для меня все автомобили условным образом делятся на джипы и неджипы. И всё что не джипы я условно называю седанами. Допущение такое делаю для простоты.
Но у тебя конечно же купе! Я в этом ни секунды не сомневаюсь. Даже КУПИЩЕ!  :cool:

+1

43

черный дембель написал(а):

ой извини мать у меня твоя картина не сразу показалась. не увидел что ты женщина

Для тебя, дорогой, я могу быть кем угодно!  ;)
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

44

черный дембель написал(а):

газку дать многоума не надо. дальше то че?

Говорю же, рулем отлавливай!
Выбери место пошире и попробуй. Газу побольше - тачка боком встанет, руль поворачивай оперативно туда, куда хочешь приехать, а если перекручивает, то газ отпускай. Пару раз развернет, ничего страшного, потом научишься все успевать и одновременно работать с газом и рулем. А там глядишь, мы тебя в чемпионате по дрифту увидим. Там уже есть один на пятерке (или семерке)  - всех рвет!

А что у вас там, в каком-нить РАЙЦЕНТРЕ, картинга нет? На нем очень удобно тренировать занос на заднем приводе.

Отредактировано Samura (2010-06-25 00:30:57)

0

45

черный дембель
Эй, Брателло!!!
Ты куда запропастился?
Не убился там случаем, практикуя заносы? (простите за черный юмор)

0

46

Samura написал(а):

Не убился там случаем, практикуя заносы? (простите за черный юмор)

Да уж, действительно...
Как-то зло прямо.
Можно немного мягче: Как успехи на ниве освоения движения в управляемом скольжении?

0

47

самура
обана! жопа!

начальник извини не смог она прям вглаза броселась

+1

48

нету успехов млин... на прикол тачилу поставел. незаводица. ща бабла нет чинить

0

49

черный дембель написал(а):

самура
обана! жопа!

Эй! Чувак!!!
Это спешл фор ю!!!

Я по тебе скучал! Думал все, пропал корефан!

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » Занос, и как с ним бороться. (осторожно траффик!!!)