Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Honda Civic

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Honda Civic
2008 год. двигатель R18A. 140 лошадей, 6-ступенчатая МКПП.

поставил вместо катализатора прямоточную трубу, впуск -- короткий конусник. по приборам вроде бы даже что-то дало, по ощущениям -- только звук :)  каталит сейчас вернул обратно ибо звук с ним лучше, чем без него
поменял стабилизаторы п/у на SI-ные (американский аналог тайп-эра). вот здесь действительно разница ощутимая -- стоковый весит раза в 3 меньше нового, внутри полый и вообще больше похож на трубку кондиционера. крены ощутимо уменьшились (изначально были просто ужасные).

в ближайших планах -- установка 1,5 way lsd -- лежит в багажнике, вернуть впуск в стоковую коробку, установив забор воздуха из-под бампера (здесь, думаю, что-то придёт, особенно летом, когда под капотом ад), должен воздухозаборник на днях придти. ближе к осени, если будут деньги -- поменять повеску, и что-то придумать с тормозами (точнее, всё давно придумано, вопрос в бюджете :) )

+1

2

поставил сначала лсд, потом впуск :) по лсд ощущения двоякие, а вот с холодным воздухом явно лучше поехала! хотя через три дня привыкну и уже не почувствую.. :)

0

3

mak написал(а):

поставил сначала лсд, потом впуск  по лсд ощущения двоякие

А чем ЛСД не нравится? Что с ощущениями?

0

4

ощущения - -что на сухом асфальте с места хуже трогается.. может просто ощущения, а может -- надо научиться :)  потому что по тем же ощущениям на выходе из повотора она разгоняется лучше, и на мокром стартует бодрее (не срывается в букс чуть перебрал с газом)

0

5

мерили на стенде -- удаление катализатора -4 лс даёт. вот так вот...  странно

0

6

а 15 вау лсд это че за шняга?

0

7

черный дембель написал(а):

а 15 вау лсд это че за шняга?

я присоединяюсь к вопросу, т.к. до сих пор я считала, что ЛСД - это наркотик!

mak, а вроде говорили, ты себе блокировку дифф-ла поставил? расскажи, что почем?

0

8

ЛСД - это самоблокирующийся дифференциал.

0

9

Фоменко Денис написал(а):

ЛСД - это самоблокирующийся дифференциал

Гммм... а как это работает? (Да, любимый фирменный вопрос от Донны Анны :D )

0

10

Oxy написал(а):

до сих пор я считала, что ЛСД - это наркотик!

Не только! Это ещё и Легенда Советского Джаза  :D.

0

11

Фоменко Денис написал(а):

ЛСД - это самоблокирующийся дифференциал.

у меня  было подозрение, что это относитя к дифф-лу  :crazyfun:

Донна Анна написал(а):

Это ещё и Легенда Советского Джаза

пардон муа, не знал!

Отредактировано Oxy (2010-07-05 11:38:04)

0

12

Фоменко Денис написал(а):

ЛСД - это самоблокирующийся дифференциал.

Тогда должно быть "СД", а почему Лсд?

0

13

а сколько стоит это самое ЛСД?

0

14

Донна Анна написал(а):

Гммм... а как это работает?

НА всех автомобилях установлен дифференциал, т.е. колёса на оси соеденины не жёстко, как в картинге например, а в свозможностью пробуксовки одного из колёс, для прохождения поворотов и т.д.( Ведь в поворотах скорость вращения внешнего колеса всегда больше, чем внутреннего). Например, если одно колесо будет на песочке, а второе на сухом асфальте, то при резком узкорении, колесо которое на песке будет пробуксовывать, а с колеса на цепком покрытии диференциал уберёт усилие ускорения ( наверняка видела, что автомобиль буксует например только одним колесом, казалось бы на практически одинаковом покрытии). ЛСД, в случае пробуксовки одного из колёс, блокирует диференциал и передаёт крутящий момент на оба колеса одновременно...Что позволяет улучшить разгонные характеристики, так как усилие ускорения идёт не только на колесо которое пробуксовывает, но и на колесо, которое находится в максимальном зацеплении с покрытием. Единственное, что с ЛСД необходимо быть более внимательным при активных ускорениях, так как из за блокировки деференциала, автомобиль не только интенсивней ускоряется, но и так же появляются более резкие и ощутимые сносы передней оси ( в случаях переднеприводного авто), то есть на автомобилях с ЛСД необходимо более филигранно работать с педалью акселератора. На авто 4wd ЛСД есть не только на одну ось, но так же и между осями.

+2

15

Матвей Козлов написал(а):

Тогда должно быть "СД", а почему Лсд?

LSD - Limited Slip Differential

+1

16

а сколько стоит это самое ЛСД?

разный разброс.. мне мой червячный оригинал обошёлся в 20 тыщ, но его тащили из японии
на мою же машину например дисковый cusco в россии в 45 обойдётся.

на вазы я смотрю вообще 5-10 тыщ стоит, так что надо на модель конкретную смотреть

0

17

Oxy написал(а):

а сколько стоит это самое ЛСД?

на Фокус те же расценки: от 20 до 40 тыр без учета установки - http://shop.b-tuning.ru/shop/CID_29.html

0

18

да, установка мне обошлась в 6 тыщ, не знаю дорого или дёшево, в другом месте назвали 18 :O

0

19

про лсд понял. тока не понял четакое 15 вау...

0

20

черный дембель написал(а):

тока не понял четакое 15 вау...

Этот ЛСД видимо такой клевый, что одного "ВАУ!" не достаточно для его описания, а 15 раз самое оно  :rofl:

+2

21

черный дембель написал(а):

не понял четакое 15 вау...

way в переводе с англицкого "дорога"... дальше нуна?

0

22

есть три вида самобл диф-лов:
1.0 way блокирует только на разгоне
2.0 way блокирует на разгоне и на торможении
1.5 way блокирует на разгоне и на торможении, но на торможении мягче

+2

23

mak
Слюшай, совсема ничего яй не понял! Так что такое "1.0 way" или "2.0 way"? Имеется ввиду направления блокировки, что ли: "1.0 way" - работает только в одну сторону, на разгон? А "2.0 way" в оба направления и разгон, и торможения, т.е. в обе стороны, так?

0

24

вот нашёл статью с картинками:
http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=7097

+1

25

купил наа перед на лето toyo r888 почти забесплатно. посмотрим! в дождь правда страшно будет :)

0

26

mak написал(а):

toyo r888

Стесняюсь спросить, это что за секретная клинопись такая?  :blush:

0

27

Донна Анна написал(а):

что за секретная клинопись такая?

На сколько я понимаю, это резина - летняя, асфальтовая. Практически спортивный слик.

Описание и фото

Я имел удовольствие её опробовать в деле. Установлена была на Импрезе STI. Мне понравилась.

+1

28

Матвей Козлов написал(а):

На сколько я понимаю, это резина - летняя, асфальтовая. Практически спортивный слик.
            Описание и фото

            Я имел удовольствие её опробовать в деле. Установлена была на Импрезе STI. Мне понравилась.

так точно!

не сомневаюсь, что в тушино\драйвлэнде она будет офигенна. боюсь за дождь и подмосковные ухабы :)

0

29

короче в дождь полный мрак :) больше 80 не езжу

0

30

mak
Так и не надо в дождь ни на чём быстрее. И тебе не видно, и другим тебя не видно. Ну и куча других бяк...

0