Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Гоночная Серия "Кубок Автомобилиста - 2012"


Гоночная Серия "Кубок Автомобилиста - 2012"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Традиционные классифицируемые соревнования по ралли-спринту - третья по счету Гоночная Серия "Кубок Автомобилиста - 2012" (ГС "КА-2012").

Календарь соревнования:

- 1 этап ГС "КА-2012": 14 января ( 28 января )
- 2 этап ГС "КА-2012": 28 января ( 4 февраля )
- 3 этап ГС "КА-2012": 4 февраля ( 18 февраля )
- 4 этап ГС "КА-2012": 18 февраля ( 25 февраля )
- 5 этап ГС "КА-2012": 25 февраля ( 3 марта )
- 6 этап ГС "КА-2012": 3 марта ( 10 марта )

сайт мероприятия http://ice-rally.ru/

Отредактировано Oxy (2011-12-27 14:30:36)

+1

2

Можно вопрос???

Что означает "классифицируемые?"
(извиняюсь,если вопрос показался глупым - просто я не в курсе терминологии.Кстати можно было бы отдельно уделить кусочек форума раллийной терминологии)

0

3

насколько я понимаю - это соревнования, включенные в календарь мероприятий соответствующей официально зарегистрированной организации, например РАФ, по результатам которых можно получить спортивные звания

0

4

Спасибо за ответ.А где то есть первоисточник информации?может быть сайт? или еще че -нить?

0

5

ну поскольку термин "классифицируемые" соревнования относится не только к автоспорту, а к любому спорту вообще, то в принципе можно открыть любой сайт любой спортивной организации и посмотреть термины и определения.
относительно ралли - можно на сайте РАФа поискать, или в ежерафнике это тоже может быть...

0

6

вот напрмиер нашла: "В соответствии с Единой Всероссийской Спортивной Классификацией (ЕВСК) и Спортивным Кодексом Российской Автомобильной Федерации (СК РАФ) соревнования делятся на классифицируемые и неклассифицируемые.
Классифицируемыми соревнования считаются в том случае, если они включены в Спортивный календарь по виду спорта или Единый Календарный План Мероприятий (ЕКП) соответствующего органа Государственной власти (муниципального образования, Субъекта Федерации, Росспорта…)."

короче, спортивный кодекс надо смотреть

+1

7

отлично.а про первоисточник - это я про само мероприятие спрашивал))))

0

8

Немец2 написал(а):

можно было бы отдельно уделить кусочек форума раллийной терминологии

Да вроде есть уже всяко: Ралли
В частности тут: Про штурмана

А вообще, если есть вопрос, то можно не церемонясь создать тему в соответствующей ветке, если что-то и будет дублироваться, все аккуратненько перенесем, подчистим, укажем.

0

9

Матвей написал(а):

А вообще, если есть вопрос, то можно не церемонясь создать тему в соответствующей ветке, если что-то и будет дублироваться, все аккуратненько перенесем, подчистим, укажем.

Матвей...спасибо за ответ.В теме "Ралли" - Вы описываете каждое или почти каждое раллийное мероприятие.
А я немного о другом.
Представьте себя абсолютным новичком.(наверняка каждый из Вас-уважаемые форумчане - вспомнят этот момент в своей жизни).Ралли-Спринт.Что это????Почему приставка "Спринт"?КВ???? Доп???Апекс???Ввинтить в поворот????Ралли Р3К - в чем отличие от Р2К???Абсолют???Н4000-что это???В чем отличие от N4???"Распускай" - как понять????

Я говорю именно о таких терминах.Да!У меня есть возможность спросить у тренера - что это и с чем это едят.....Но!!!У Вас же профилированный форум - дак помогайте молодым разобраться!!!Понять что к чему!!!(это не призыв - это из личного опыта - просто информацию собирал по крупицам)

Вот такую инфу найти практически невозможно,не разбираясь во всех тонкостях.А тонкости приходят с опытом.А опытом делиться никто не спешит.Почему?Или возможно,но это надо собрать в кучу 62 сайта и из каждого выбирать

0

10

Немец2
Эммм...
Дык я именно об этом!

Есть там такая тема - "кто такой штурман и с чем его едят". Там, помимо сабж, обсуждалась и стенограмма. Там можно и продолжать ее обсуждать - задайте свой вопрос.

Есть раздел "техника управления авто" - там тоже много всего.

Читайте, а самое главное спрашивайте! За спрос, как известно, денег не берут  ;)

0

11

Немец2 написал(а):

Представьте себя абсолютным новичком.(наверняка каждый из Вас-уважаемые форумчане - вспомнят этот момент в своей жизни).Ралли-Спринт.Что это????Почему приставка "Спринт"?КВ???? Доп???Апекс???Ввинтить в поворот????Ралли Р3К - в чем отличие от Р2К???Абсолют???Н4000-что это???В чем отличие от N4???"Распускай" - как понять????

Кстати, да. Смутно помню, что сам Матвея как-то спрашивал на занятии: "а вот мы там на форуме обсуждали такой-то термин ... а что это ???"  =)))

Немец2
Мне в этом плане очень нравятся книги Горбачева. Там он как раз подробно и основательно разжевывает основы автоспорта для новичков.

0

12

Благодарю

0

13

Немец2 написал(а):

можно было бы отдельно уделить кусочек форума раллийной терминологии)

чтобы не изобретать велосипед, смотрите вот: http://www.almrally.ru/glossary/?type=1

+2

14

Отличная ссылка.Премного благодарен!!!

0

15

Чего то я не совсем понял, а 2.5л турбо полный привод, в какой класс попадает?

0

16

вот здесь ответ на твой вопрос http://ice-rally.ru/forum/viewtopic.php … mp;t=51277

Отредактировано Oxy (2012-01-02 15:29:32)

0

17

Результаты первого этапа ГС "КА - 2012"

Отредактировано Леонид (2012-01-16 22:51:40)

+1

18

[b]Результаты второго этапа ГС "КА - 2012"[/b]

0

19

Лёнь. Хочу поздравить тебя с подиумом и сказать, что я тобой горжусь. Молодец, так держать ;)))

0

20

Если с подиумом то я тоже присоединяюсь)  :flag:

0

21

Фоменко Денис написал(а):

Лёнь. Хочу поздравить тебя с подиумом и сказать, что я тобой горжусь. Молодец, так держать ))

Спасибо :blush:

+1

22

Официальные результаты 3-его этапа ГС "КА - 2012"

0

23

Линк не работает =( Расскажи хоть, ты как проехал?

0

24

На этот раз СУ были в обратную сторону - гораздо интереснее имхо т.к. едешь с горки и хорошо видно трассу, покрытие снег пока к обеду его не раскатали.
И снова 2-е место)), вобщем есть над чем работать, отставание от лидера хоть и сократилось не много, но всё равно пропасть))
P.S. Забыл Денис, когда и во сколько у нас след. занятие?

0

25

http://ice-rally.ru/forum/viewtopic.php … mp;t=51303

Отредактировано Леонид (2012-02-08 23:47:42)

0

26

Леонид написал(а):

На этот раз СУ были в обратную сторону - гораздо интереснее имхо т.к. едешь с горки и хорошо видно трассу, покрытие снег пока к обеду его не раскатали.
И снова 2-е место)), вобщем есть над чем работать, отставание от лидера хоть и сократилось не много, но всё равно пропасть))
P.S. Забыл Денис, когда и во сколько у нас след. занятие?

О......ПОздравляю.....СТабильность - признак мастерства! =)

Занятие у нас с тобой:

21,02 в 14:00

0

27

Итоговая классификция и результаты финала ГС КА 2012  http://ice-rally.ru/forum/viewtopic.php … mp;t=51322

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Гоночная Серия "Кубок Автомобилиста - 2012"